Не могу принять решение о разводе

Елена 20.07.2013

Здравствуйте! С мужем отношения длились 4 года, плюс зарегистрированный брак-1 год. Отношения не идеальны, он месяц на работе, месяц дома, дома отрывается на всю катушку-выпивает, друзья, охота, рыбалка. Для меня старается сделать все, что я захочу, но нет внимания, ласки и любви, говорит должна заслужить. Я не беременею, боюсь, что это пока рано для наших отношений. Иногда во время ссоры рукоприкладствует, но я понимаю, что затейщик ссор-я, при малейшем непонимании я раздуваю большой скандал, не могу остановиться, не знаю что делать, уже пью успокоительные. Еще мой муж никак не может уйти от своей мамы, все для нее! но этой почве у нас тоже скандалы. Как он мне сказал: мама на первом месте, друзья на втором и только на 3-ты. Я начинаю замечать, что у меня пропали чувства, нет той любви, что была раньше, сейчас у меня не любовь, а привычка какая то... Есть возможность мне уехать в другой город и забыть о нем, но мне страшно. Мне 23, ему 26. С уважением, Елена.

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте, Елена, раз детей нет, то развестись будет гораздо проще. Чего Вы боитесь? Остаться одной? Рождение ребенка ваши отношения не спасет. Вы слишком себя вините в происходящем. С мамой Вы никогда не сравнитесь в глазах мужа, если готовы всю жизнь это терпеть - живите с ним и дальше. То,что он так привязан к маме до сих пор -уже ЕГО проблемы, а не Ваши.

Нужна будет помощь - пишите или звоните.

С уважением,
Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков