Стоит ли пить лекарства?

БезИмени 19.11.2010

Добрый День, у меня к Вам вопрос..

мне 24 года, последнее время стали сдавать нервы, началось с того, что я пошла на курсы вождения Б и Ц от службы занятости...по началу нравилось, потом я разболелась

и много пропустила, востанавливаться нужно, так как началась практика, но у меня субфибрильная температура 37 и 1.

Лечусь сама, с родителями консультировалась у гомеопата, не могу принять решение идти или нет, дошло до того, что ночью принимаю решение)))отчасти это связано с нервами, очень жаль, что полтора месяца ушли впустую, что делать?

Больной ходить не хочется, бросать тоже да и может они мне и не нужны? это же тяжелое и скорее мужское занятие,но нельзя же 2 недели болеть и принимать решение так долго..это слабость какая-то..

я живу с мамой и бабушкой, им все равно-гланвое что б я училась и работала...на вс еостальное им все равно...да деньги мне дают, хотя сама я не могу работать с 9 до 6..это не по мне...

последнее время воообще ни с кем не общаюсь, сижу дома...

сходила к психологу..абсолютно не правильно меня понял, поставил личностное расстройство, которое вообще меня не характеризует..хотя все-таки что-то от него я привнесла, сегодян я пошла по глупости в клинику Корсакова, к психотерапевту, который сказал, что у меня обострилось НЛП, которое япережила в 19 лет и не хочу вспоминать, но мать постоянно о нем вспоминает и считает, что все причины в этом..мне это больно, больно слышать это и такое отчуждение и непонимание,прописал нейролептик, сказал мои мысли очень путаются, надо их подсобрать.Нужно ли пить снова лекарства,часто ли симтомы таких заболеваний повторяются? Ноябрь -тяжелый месяц, я чувствую подавленность, вялость, и некоторую возбужденность, постоянно проручиваю в своей голове, что бы было, если бы я так поступила, а не иначе, кажется это курсы так довели, но в бездействии еще хуже, я хожу на танцы, пилатес, йогу..это мое спасение, и вдруг решила, что вдруг я на танцах я стану хуже выглядеть, чем обычно, все заметят...я не хочу, чтоб кто-то замечал мои депрессивные мысли, и как ябуду себя чувствовать при этом, стоять и думать что-то, хотя до танцов еще далеко, а я уже себя накручиваю,хотя танцы это единственное, что меня радует)) возможно я и раньше думала, чтоб не дай бог обо мне что-то подумали, а сейчас забила, но все ранво подстраиваюсь подсознательно под определенные рамки своего предыдущего поведения, единственное что я реально поняла, это надо меняться!! жить в изоляции, бояться подойти первой нельзя, но мне нужна поддержка, я хочу знать, что мне предпринять сейчас? Отчего мне так одиноко на душе, последние связи утрачены, и то из детства..

с одной стороны я созрела как личность, с другой у меня куча комплексов, и нет круга общения, сдругой я не пережила многое, то, что пережили студенты, которые общались, расствались, а я уйдя из МГУ только сидела дома и бегала по собеседованиям бесполезно, и очень много тычков слышала от матери..

Ей, конечно тоже тяжело, тем не менее мне очень нужна ее поддержка, Очень не хватает позитивных эмоций.

неужели я так не выберусь из замкнутого круга? Находясь дома я вижу только мрак, бабушка и мама-это люди с со своими устоями, я думала мама гибче, оказалось -нет.

Думаю все проблемы из семьи, живем втроем уже 3 года-как коммуналка, ни тепла ни улыбки, все по своим комнатам, хоть кто-то бы улбынулся или смешное что-то сказал..

Не хочу чтоб их мировоззрение перешло на меня, хотя привязана к дому и вс еника кне начну самостоятельную жизнь..с чего мне надо начаьт, может поискать более душевного врача? а не того, кто тупо таблетки выписывает

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Да, возможно ответ Вам придется не по душе - но Вы пробовали принимать нейролептики? ведь иногда дело не только в том, что НЕ с кем поговорить и не хватает душевного тепла - НЕТ - иногда дело и в том, что у человека есть проблемы и уже более глубокого характера, тем более если есть личностные изменения (особенности) - и проявляется это действительно в том, что Вы социальнодезадаптируетесь, НЕ можете никуда ходить, боитесь, ищите оправдание всему из вне, сами НЕ способны на движение и ещё отталкиваете от себя помощь тех людей, которые реально Вам могут помочь - да, медикаментозная коррекция только наконец Вам сможет помочь и помочь реально, а не продолжать искать какого-то якобы специалиста на стороне в виде психолога в Москве, который НЕ сможет Вам помочь вытащить из этого круга, а наоборот Вы все больше и больше будете ивалидизироваться социально! И знаете - компетентный психолог и действительно профессиональный - НЕ имеет права работать с людьми, который нужна медикаментозная поддержка - почему? потому что во-первых, лечение надо назначить и при необходимости и корректировать; во-вторых, если кто-то согласиться работать с Вами без этой основы - то с органическими вещами Вам не поможет справиться, а последствия могут быть весьма плачевными (поверьте я не раз такое видела, до чего могут довести себя люди избегая медикаментозной помощи - что в ней страшного - то что реально может помочь?); НО уже паралелльно с медикаментозной терапией можно уже работать с психологом и прорабатывать все проблемы и постепенно адаптироваться к реальной жизни - и именно эта схема Вам поможет! Если Вы решитесь действительно себе помочь - можете обращаться - дам и координаты специалиста, и сможет параллельно все проработать - звоните - на сайте есть ещё и адрес почты - позвольте себе НЕ убегать от решения проблемы!!!

Комарова Вера Леонидовна

БезИмени... Уже тема, о чем поговорить. У Вас так много претензий к миру, к родным, к людям... Большинство людей - воспринимаются как непонимающие, говорящие не то, что Вам хочется... Мама не гибкая (тычки, кстати, не слышат, их ощущают)! Не улыбаются, так Вы сама сделайте что-то первая.

Гооврить нужно очно, у Вас в каждой строчке - много боли, обиды, одиночества. и вы верно знаете про "мне так одиноко на душе, последние связи утрачены, и то из детства". Это про маму и папу (где он, что с ним)?