Отношения в семье

саня 18.07.2013

Здраствуйте.жеву с женой уже 4 года сночало как говорится было все хорошо потом как-то она ко мне изменила отношение стала как то равнодушной что-ли родился ребёнок ему шас 1.6 отношение вообще стали как говорится (=) я долго смотрел думал но не пойму а поралельно этому на работе познакомился с женшиной но она старше меня на 5 лет и вот знаете как у видел её на курсах как будто что то перевернулось во мне,сночала просто искал её в на работе вернее встречи потом всё таки решил подойти познакомится потом как то закончил работу уже пошли домой и вот вдруг увидел её ну предложил подвести до дома она сночала не хотела но потом согласилась начал звонить её искать встречи и сейчас сам не свой постоянно думаю о ней помогите что мне делать? прихожу с работы и просто у хожу из дома жена не понемает почему всё так происходит0))

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Саня! Что делать? Извечный русский вопрос.... В случае треугольника это трудно советовать. Я думаю, что в вашей жизни появились некоторые трудности в общении с супругой из за того, что появился ребенок. Если раньше , до его рождения Вы принадлежали только друг другу, посвящали свое свободное время только себе, то теперь у жены забот прибавилось, времени на Вас стало меньше, да и материнский инстинкт от природы так проявляется, что фокус внимания у женщины направлен на ребенка неосознанно, просто она сосредоточена больше на нем, ей надо поднять малыша, без ее заботы и чуткости ребенок не выживет. В этот период отношения между мужем и женой часто обостряются. Мужчины резко чувствуют дефицит внимания от своей женщины. Им это не нравится, но многие понимают, что иначе нельзя, она должна больше времени уделять малышу. Мужчина в этот период должен тоже разделить заботы с ней. Ведь если он не помогает ей, то женщина жутко устает и происходит истощение сил. Кто как не муж должен подставить плечо. Когда Вы больше будете уделять время семье, то и  страсть Ваша поутихнет, если Вы, конечно, хотите дальше жить с женой. А если все-таки это женщина так захватила Вас, что появляются чувства тотальной тоски, наваждения, то стоит понять, что хочет от Вас эта женщина и что хотите Вы от нее. Решать все-равно придется самому и брать ответственность самому за будущее ребенка. Я сторонник честности в отношениях. Поэтому, желаю Вам как можно быстрее определиться с кем Вы, чтобы не врать и не убегать от себя.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово