В 12 лет хочу слезть с шеи мамы и бабушки

Дарья 16.07.2013

После того как бабушка взяла в рассрочку планшет все было нормально, но после 1-ого глюка(что нормально) я впала в депрессию(если он сломается или еще, что-то) и поняла, что не могу сидеть у родителей на шее. Мама говорит, что в 12 я не смогу заработать денег, но это мне не помогает. Я не могу видеть, как бабушка ходит с пустым кошельком кокда дома никого нет я плачу от того, что ничем не могу помочь. Помогите пожалуйста.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Дарья, как я поняла вам 12 лет, в этом возрасте и правда сложно заработать денег, но можно поробовать (например что-то делать своими руками и продавать в интернете)...Если вам очень тяжело принимать деньги или дорогие подарки от родителей ограничьтесь более дешевыми (зачем планшет? можно ведь и обычным телефоном пользоваться)... И примите мысль, что вы не сидите на шее, до 18 вас обязаны кормить и одевать

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск