Ревность к мужу

Серафима 16.07.2013

Здравствуйте!Моя проблема вот в чем,мой молодой человек давно познакомился с двумя девушками,но живут в разных городах,встречаются только если случайно,но переписываются в интернете.Меня это обижает и делает мне больно,мы вместе уже третий год,но не могу ничего с собой поделать.очень хочу чтобы прекратилось это общение,скажите,есть ли в этом проблема и что можно предпринять,заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Серафима! есть то, что Вы НЕ готовы и НЕ хотите принимать то, что Ваш молодой человек общается с другими девшками! дело в том, что ДЛЯ него это НОРМАЛЬНО, для Вас - НЕТ! происходит такая нестыковка между Вашими и его установками, принципами!  Вы хотите НЕ просто, чтобы прекратилось это общение, НО на самом деле, чтобы и ОН НЕ испытывал в этом общении потребности - т.е. Вы хотите, чтобы изменились его установки, чтобы изменился ОН сам! чтобы он услышал и принял вас! а готов ли он? озвучьте ему свои чувства, переживания! спросите,а  что ему дает это общение? насколько это ему важно? готов ли он строить отношения с Вами? или его все и так устраивает? если устраивает - то Вы можете против этого не бороться, он все равно так и не изменится, так и будет общаться или просто скрывать от Вас, а Вы ЗНАЯ все это будете все равно с ним , ждать пока он изменится, и обвинять его в этом!а ведь выбор Ваш! если услышит - то есть шанс на  построение более серьезных отношений!

что им движет в этом общении - знает только ОН сам! готов ли он от этого отказаться? как будет реализовывать эту потребность иначе - тоже решать толко ему!

 а если Вы НЕ готовы принимать это в нем - НЕ принимайте - тогда значит Вам нужен иной партнер! или оставайтесь с ним и продолжайте дальше испытывать боль! или оставайтесь и ПРИМИТЕ то, что это общение так и будет в его жизни!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Серафима.

Читайте: "Как справиться с ревностью?"