Как помочь парню?

Katyaaaa 14.07.2013

Здравствуйте,мне 18 лет,моему парню тоже.

Моя проблема не первый случай.

Я встречаюсь с парнем 3 года,первый год всё было замечательно,но потом он начал курить гашиш и всё поменялось в плохую сторону.Его самооценка стала повешена очень крупно,он перестал проводить со мной время,у него вечные "дела",и он не скрывает,то что я ему не нужна,я живу с этим уже год,перепробовала почти все - шантаж,компромиссы,разговоры..и т.п.

Я поняла что бесполезно бороться,но я не могу отпустить его,каждый раз терплю унижения и унижаюсь сама.Каждый раз рассчитываю на то что он меня послушает.Я точно знаю,что дело именно в гашише.Если бы я знала что такое будет,не стала бы встречаться с ним.

Помогите,пожалуйста,мне очень трудно с этим справиться,как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! Ваш молодой человек - наркоман! зависимый  и он уже не раз озвучивал, что Вы ему не нужны! почему тогда Вы сами себя мучаете? ведь ДЕЛО даже НЕ в наркотиках - в том, что ОН их употребляет НЕ их вина, а только его самого - дело в том, какой он человек!!! какие у него личностные качества, какие у него потребности - и если НЕ будет вдруг травки в его жизни - ОН НЕ изменится, а найдет себе другую зависимость! а что происходит с Вами? почему Вы НЕ видите того, что происходит? почему принимаете такое отношение к себе? почему САМИ себя не уважаете и НЕ любите? за что цепляетесь? Ваши идеальные отношения с ним могут быть только у Вас в голове, НО не в реальности! выбирать вам - или дальше продолжать эту вечную гонку и закрывать глаза на правду или остановиться, начать уважать себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва