Не понимаю себя

Анастасия 13.07.2013

Здравствуйте!Меня зовут Настя,мне 19 лет,студентка.Приехала в город на учебу.Спустя пол года,начались отношения,(до этого ни с кем серьезно не встречалась)всё было хорошо,но мне и моему парню не давала покоя его бывшая девушка,разными способами пыталась сделать так,чтобы он к ней вернулся,но он не обращал на это внимания.Неожиданно он пропал,уехал в другой город,ссылаясь на то,что у него появились проблемы,написал,что,когда он во всем разберется,вернется обратно и всё будет хорошо,просил,чтобы я не уходила от него.Теперь прошло 2,5 месяца,он так еще и не приехал,меня игнорирует полностью,не реагирует ни на что.я понимаю,что это конец отношениям,что всё на этом и закончилось,но не могу ничего с собой поделать,живу надеждой,что он всё-таки приедет ко мне и всё будет как раньше.Не понимаю своё поведение,стала очень агрессивной,грубой и злой,никто не понимает,что со мной происходит,плакать уже не могу,а боль такая в душе,аж дышать трудно,всё напоминает о нем,каждая мелочь.Не могу даже просто общаться с другими парнями,чувствую себя подавлено,ничего не хочу делать,сил нет больше так мучаться,пожалуйста,дайте совет,как быть?что делать?Заранее спасибо.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия.

"Не понимаю своё поведение,стала очень агрессивной,грубой и злой" - Анастасия, любое расставание, это потеря, особенно, если оно происходит таким неудачным способом как в вашем случае, без определенности. Злость и агрессия, первые чувства, которые возникают при потере. Видимо так как у вас нет возможности отдать ее адресату, потому она начинает распространяться на всех. По возможности, разрешите себе переживать те чувства, которые у вас есть, злость, если есть печаль, то печалиться, если горе, то горюйте, а может что-то другое. По возможности переживайте рядом с кем-то кому вы можете доверять, и с кем вы чувствуете себя свободно, не замыкайтесь в себе и в собственных переживаниях, разрешите им жить внутри себя и проявлять их. Так как в вашей ситуации диалог с вашим МЧ невозможен, то на мой взгляд единственное, что можно сейчас делать, это жить и переживать расставание. Если есть возможность, обратитесь к психологу лично. Вам сейчас нужна поддержка.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы