Стоит ли сохранять семью?

Ольга 13.07.2013

Добрый день. Мне 25 лет, работаю в детском саду.С мужем со школьной скамьи, одногодки.Любит выпить, погулять, отдохнуть с друзьями. вместе 10 лет, из них в браке 3 года. есть сын - 8 месяцев. первый раз ударил, когда не были женаты. простила. остальные разы повторилось в браке, если не промолчу-доказывает свою правоту силой. все это происходило по пьяне. Год назад закодировался, жили без драк, я родила. Сейчас подходит к концу срок кодировки, мы поругались из-за мелочи, он ушел напился, пришел домой и начал издеваться сначала морально-унижать, материть, после поднял руку, принес бритву и сказал - чтоб резала вены и "подыхала на глазах". я не выдержала громко заплакала, ребенок услышал и начал плакать. в истерике позвонила родителям - пришла мама и брат.мама естественно, увидев мое состояние набросилась, муж ударил ее!!брат набросился на него, начал бороться с ним.Поняв, что брат на ровне с его силой, перестал прыгать. мы собрали мои вещи и я ушла с ребенком. сейчас прошло 2 недели. я хочу подавать на развод. муж знает. сначала грозился убить меня, сейчас извиняется, говорит что у него что-то с головой не в порядке, не адекватный. просит простить, говорит, что если не пил год то и больше не будет пить. Давит на то, что любит меня и ребенка,как ребенок будет расти без отца, чем я объясню, что нет папы. Когда его вижу непонятные чувства_жалость, злость. Тяжело устоять перед его ласками. Получилось так, что переспали.Он у меня первый и больше никого не было. я воспитана в строгой семье.Помогите, я не хочу с ним жить, но мысли о ребенке меня останавливают.Спасибо.

Дайте себе шанс прожить свою жизнь без оскорблений и побоев!

Вы не хотите с ним жить: в данной ситуации это разумно!

РазведЕтесь с ним Вы, а не ребенок. Ребенку он останется отцом, не препятствуйте общению, ем более, если не будет пить.

Будет агрессировать против Вас - снимайте побои!

Будет угражать - обращайтесь в органы, угрозы записывайте, по возможности.

Поберегите психику и здоровье свое и своего ребенка!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган