У мужа вирт-любовь

ольга 18.11.2010

Помогите пожайлуста!мой муж как и многие сейчас попал под вирт зависимость.он познакомился с девушкой котороя живёт в другом городе сначала у них была просто переписка,потом я начала замечать что он начал быть какой-то скрытный у компа задерживался до 1 часу ночи,в итоге я решила вскрыть его страничку и там оказалась что он занимается с ней вирт-сексом в шоке я устроила ему скандал,вроде на время всё утихло ,но не тут то было он открыл новую страничку и снеё начал с ней переписыватся тут он уже начал писать что он её любит что она ему только нужна,когда я заговорила о разводе он сказал что не хочет разводится что я ревную к компу,но когда эта девушка решила прекратить с ним связь он обвинил меня в том что эта я виновата я ей писала пару сообщений я не знаю что делать он утверждает что любит меня но я в это не верю недавно сказал что таким способом он хотел меня расшевелить.

помогите разобратся

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Да, действительно иногда мотивы совершаемых поступков бывают банальными, но выбираемые способы весьма неоднозначными. Сейчас весьма распространенны отношения по средством компьютера и интернета - что это дает мужчинам? - Возможность создать себе идеальный образ своего Я (такого каким он мечтал быть) и представлять себя в этом образе; возможно таким образом они удовлетворяют свои глубинные проблемы - внутренняя нерешительность, заниженная самооценка, неуверенность в себе; возможно, подпитка своего мужского Эго, что он способен нравиться - все это относиться именно к глубинным неудовлетворенным потребностям мужчин, которые в реальной жизни они в силу каких-либо причин удовлетворить не могут; и выбирают именно вируальные отношения - так как это на расстоянии, это НЕ настоящее, они не несут ответсвтенности.... а бывает, что за этим может стоять действительно - потребность в привлечении внимания со стороны своего партнера -заставить его ревность и тем самым подогреть интерес к нему, т.е. косвенным образом показать партнеру то чего он от него ждет и получить желаемое - но это зачастую НЕ решение проблемы, ведь партнеру (Вам) сложно за всем происходящем понять, что же это было - ведь это скрывалось, происходило у Вас за спиной и ничего кроме недоверия и обиды это НЕ вызовет - но здесь и Вам и мужу важно понять - что именно было под его объектом - Вы (т.е. от Вас ему чего-либо НЕ хватало, а как это конструктивно донести до Вас он не знал, поэтому и прибег к такому способу); либо же он сам - т.е. как удовлетворение его личных потребностей! т.е. именно от объекта зивист и возможность принятие происходящего - и в таких ситуацих нужно коструктивно налаживать отноешния и стиль взаимодейтсвия в семье между партнерами, чтобы НЕ доводить до таких способов, а конструктивно для обоих сторон разрешать проблемы и вместе - учиться озвучивать чувсвта и эхмоции, чтобы партнер смог их увидеть и услышать!!! Ольга, если решитесь разобраться в ситуации - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ольга.

Я замечаю такие факты: он общался с девушкой через интернет (для меня это о том, что ему, возможно, чего-то не хватало в ваших отношениях), сейчас он не общается. Говорит, что любит Вас, но при этом обвиняет, что общение прекратилось по Вашей вине. Да началось оно, похоже, с его позиции, по вашей вине - чтобы Вас РАСШЕВЕЛИТЬ. Для меня это о том, что он по какой-то причине не готов брать на себя ответственность за свой вклад в ваши отношения и разлад в них.

Ваша позиция: виртуальный секс (измена?) - похоже, для Вас больнее его эмоциональная привязанность к другой. При этом, нет доверия. Вы вскрыли страничку, (видимо и вторую тоже?), написали сообщения  девушке (зачем?). Если он Вас не любит и на такое способен - значит надо разводиться (или как?). Для меня это про Вашу боль и обиду за эту ситуацию и более общее недоверие между Вами.

Если для Вас обоих важно сохранить семью, имеет смысл исследовать Ваши отношения и овтетственность каждого из Вас за происходящее в них. Сделать это можно на парной консультации. Если Вам это подходит, буду рада помочь.

Так же можно индивидуально разобраться в том, что происходит с Вами и какие пути выхода кроме развода возможны, а если развод, получить поддержку и опроу в этот непростой период.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, вслушайтесь в то, что говорит муж - "расшевелить" и сопоставьте с тем, что он ищет в виртуальном общении - секса. Чем шпионить. нарушать личные границы и устраивать истерики - поисследовать, отчего человек уходит от реальных отношений, чего ему недостает в ваших с ним отношениях. А если вы переписываетесь с его знакомыми дамами, обсуждаете с ним его "походы налево" (пока виртуальные), то как-то начинает думаться о том, что Вы в себе не очень уверены и не уважаете себя, опускаясь до уровня обсуждения интимной стороны "вирт.жизни" мужа с другой женщиной.