Как наладить отношения с мамой?

кристина 18.11.2010

Здравствуйте мне 12 лет я поругалась с мамой из за вырванного из дневника листка а если бы я его не вырвала она как всегда меня на ругала а там было написано не вклеен табель с оценками сейчас мы не разговариваем а у меня сегодня день рожденья

Здравствуйте, Кристина!

Сначала подумайте, как сделать так, чтобы больше не приходилось портить дневник, т.к. Ваша мама расстроится, и будет ругаться. А нервничает она, потому что очень любит Вас, хочет, чтобы Ваши с ней отношения были доверительными. Если уж случился какой-то казус в школе или вообще в жизни, лучше не скрывайте, скажите прямо, только добавьте, что все исправите и действительно исправьте, чтобы в следующий раз со стороны мамы не возникало к Вам недоверия. Поговорите с ней, не нужно ждать, когда мама заговорит первой. Желательно, когда в семье разного рода сложности решаются  словесно, т.е. с помощью общения, а игра в молчанку ни к чему хорошему не приводит.  Зачем не разговаривать , накручивать себя, нервничать? Открытый и честный разговор всегда лучше, чем игнорирование друг друга. Вы молодец, что вообще решились задать такой вопрос, это уже говорит о первом шаге Вашего примирения с мамой. Все наладится, Кристина. Всего Вам доброго!