Я не могу отпустить бывшего

Динара 12.07.2013

Здравствуйте! Я встречалась с очень хорошим парнем год. Ровно год. Все было хорошо, было просто замечательно. И у него и у меня это первое серьезное отношение. Мы строили планы на будущее, хотя нам было 18 лет, но мы много чего хорошего пережили вместе. Соответственно и много воспоминаний=( Он все ради меня делал,выполнял все что угодно. Терпел все мои прихоти и капризы. И родителям даже сказал что хочет на мне женится. Но со временем, его чувства остывали ко мне. Все изменилось. чувства остывали с каждым днем. Он менялся у меня на глазах.Он начал грубить и хамить (а раньше такого не мог себе позволить, так как дорожил очень и боялся потерять). Целых 2 месяца я плакала, а он мог спокойно смотреть на мои слезы, говоря "сама виновата". Забыл вообще что такое "просить прощения". Звонил лишь спросить как мои дела и только. Перестал говорить "люблю". и однажды сказал что устал, и хочет новое отношение. Попросил дать время, все таки не хотел расставаться. Но это думаю лишь из-за жалости, ведь я чуть что плакала. Он постоянно оскорблял меня. И месяц назад бросил меня. Мне очень плохо. Сердце разрывается. Вспоминаю о нем каждую секунду. Все напоминает о нем. Забыть никак не могу. Я пытаюсь изо всех сил но не могу. Могу расплакаться где угодно и когда угодно. Больно очень. Ко всему пропало желание=( Безумно хочу его вернуть. Хочу как раньше. Надежда у меня не умирает никак=( Убиваюсь каждый день, а каждую ночь плачу. Он знает мой пароль от одной соц.сети где я сижу. Слышала от друга что он заходит иногда от моего имени. И с девушками вроде не общается. Из-за этого я надеюсь. Что мне делать? Вариант "забыть" не действует!=( Заранее спасибо!

Динара, здравствуйте!

В Вашей жизни возник период, когда Вы переживаете боль потери, поверьте, ни у кого она не проходит с улыбкой, но многие с ней справляются, благодаря ей меняются в ту или иною сторону.

Согласна с Вами, что вариант "забыть" навряд ли Вам поможет, впрочем как и любому человеку и потом в этом необходимости, ведь это Ваше прошлое с положительными и отрицательными моментами.

Динара, чтобы справиться со своим эмоциональным состоянием Вы можете написать прощальное письмо своему молодому человеку, высказывая всё то, что не успели или не смогли сказать, делясь своими чувствами и переживания. Затем перечитайте это письмо, не сдерживая слёз, уберите, сожгите, порвите его, мысленно прощаясь с прошлыми отношениями.

Динара, дайте себе время справиться с этой болью. В это время старайтесь делать что-то приятное для себя, то что раньше чаще всего поднимало Ваше настроение и подбадривало.

Динара, для того, чтобы было меньше разочарований, стоит уменьшить свои ожидания от других людей!

Душевных Вам сил!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Вы "болеете".

И хотите выздороветь мгновенно. Так не бывает.

Другое дело, что Ваша боль может быть Вам сейчас дана для того, чтобы посмотреть на себя и на жизнь - иначе.

Не пропустите такую возможность.

Если нужен помощник для этого - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Динара, у Вас только одно сердце и Вам стоит вспомнить об этом: долгие страдания разрушают его, больно, да, но и упиваться страданиями не рационально

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау