Может ли он меня полюбить?

Марина 12.07.2013

"Может ли он меня полюбить"- это вопрос я задаю себе каждый день. Мне 23 года, я симпатичная, умная, интересная,к созданию семьи всегда относилась серьезно, если встречаться, то с надежным, с которым мысли в одном направлении. И другие отношения для меня являлись унизительными. Но сейчас все перевернулось и я не знаю, что наделала. Я влюбилась... И мне пришлось с ним переспать по собственному согласию, потому что не знала чем удержать, он так редко звонил. Ему 28 лет, он рано потерял маму и не видел не заботы, не ласки, не любви. Между нами только секс. Был только секс. Я начала играть в его игру и скрывать свои чувства. Может я и ошибаюсь, мне показалось, что он начал сближаться со мной. он стал интересоваться с кем я общаюсь помимо его, у нас появились общие темы для разговора, он стал более заботлив. Но не до конца. Толи потому что не было примера, он может не проводить, не спросить как доехала и не понять что я обиделась на это. Наша последняя встреча, он попрощался со мной у подъезда, я обиделась на то, что он не проводил меня до такси. На мое замечание он отреагировал сразу, догнал и пытался поцеловать. Но я уже была не неприступна.Написала, что ошиблась в нем и мы больше не увидимся. Обратного смс я так и не дождалась. Три недели прошло с того момента, как мы не виделись. Я остыла, многое осмыслила. Я хочу бороться за него, хочу любить, заботиться, но не знаю нужно ли ему это? почему меня он не может полюбить, что не так? как сделать первый шаг и должна ли я его делать?

Марина, вы пишите только о том, что он может быть чувствует. А что вы сами чувствуете? Говорите -хочу любить, заботиться. Любовь не "бабочки в животе"-это ежедневный труд двоих. Истинные отношения- это улица с двусторонним движением. Они успешны, когда вы понимаете кто вы, чего хотите и что нужно делать. Что вам нравится, что нет. Обратите внимание сначала на себя, полюбите себя, заботьтесь о себе и своем внутреннем мире. Только наполнившись, можно отдавать, тогда никого удерживать не придется, мужчина от такой женщины никогда не уйдет, одного секса к сожалению не достаточно. И смотрите, что делает другой. Вы сами впускаете людей в свою жизнь и вам решать нужны они вам или нет. Согласились на секс- и замечательно. Получили опыт. Но не ждите от людей того, что они не могут вам дать. Научитесь отличать случайных людей, и не проецируйте свои ожидания на других.

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону