Не могу отпустить бывшую любовь

Мила 06.03.2015

Добрый день,

в 2007 году познакомилась с Егором, закрутились стремительные отношения, через неделю он уже предложил жить вместе...отправился к моему отцу...но после встречи с отцом отношения пошли на нет, а еще спустя месяц Егор сказал, что не любит меня, это все пустое. я ушла...но не могу отпустить.

Я уже 6 лет замужем, у меня 2 дочки. пару лет назад мне прислонился сон, что Егор возвращается с войны и зовет меня замуж. Я нашла его в интернете и началась переписка, в ходе которой он сказал, что я обещала его любить, а сама вышла замуж и детей родила...а он до сих пор не женат...пару месяцев мы общались, потом он пропал.

к концу года я узнала,что он уехал в Москву и женился на сестре лучшего друга(друг давно хотел их свести).

недавно я смотрела кино, в котором встретились влюбленные(спустя много лет)...и наутро нашла у себя в почте сообщение от Егора...снова началась переписка...

Не могу понять что с нами происходит?Почему происходят такие случайности в нашей жизни? и почему так хочется встречи?

Здравствуйте, Мила!

Ваши отношения были, как я понимаю из описания, стремительными, страстными. Но на вашем пути постоянно встречались преграды: сначала отец, потом вы расстались, так же стремительно. Теперь вы замужем, он женат и постоянно думаете: "А как было бы, если..." "Какой жизнь была бы с Егором?"

Вероятно, нынешняя размеренная жизнь чем-то не удовлетворяет вас, чего-то вам не хватает, может того, что было в отношениях с Егором.

Ваши встречи не случайности - либо он вас находит, либо вы его. Вы постоянно держите друг друга в поле зрения, какая-то часть отношений не была закончена. Кто-то из вас дал другому понять, что может быть продолжение. Эта незавершенность  - "а счастье было так возможно". Оно гложет, страшно - а вдруг я упускаю что-то важное в своей жизни?

Сейчас  перед вами выбор: изменить свою жизнь и кинуться в былые отношения или все оставить как есть, иногда вспоминая отношения с Егором с чувством легкого сожаления. Моя рекомендация - не усложнять себе и ему жизнь. Но выбор всегда за вами! Решитесь на что-то и снимите с себя этот груз. Терпения вам и удачи!

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры