Парень употребляет легкие наркотики

Мария 12.07.2013

Добрый день. С моим молодым человеком мы уже довольно долго вместе, и я все никак не могу отучить его курить траву. Последнее время он очень сильно на нее подсел, и мы постоянно ругаемся из-за этого. Он стал много врать, но потом я все равно узнаю правду. Очень много раз расставались из-за этого, но из-за бешеной любви мы возвращаемся друг к другу буквально через пол суток. Что мне делать? Ставила упрек: либо я, либо трава. Он говорил мне, "зачем ты себя сравниваешь с травой", завязывал, но максимум на неделю. Помогите мне

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Ваш молодой человек -зависимый! начинающий наркоман и менять он ничего НЕ хочет! его и так все устраивает! ведь Вы все равно остаетесь рядом с ним!а значит и Вы принимаете все это! сейчас Вы боритесь ПРОТИВ него,а значит отвергаете его таким какой он есть, значит Вам молодо человек-наркоман НЕ нужен-НО дело в том, что его Вы НЕ измените!и НЕ заставите бросить-это только его ответственность!а если Вас НЕ нужен наркоман-то и выбор делать Вам!или ЖДАТЬ пока он что-то для себя поймет!а когда это будет-неизвестно! уже сейчас обратите внимание на его безответственность и инфантильность!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва