Отношения с парнем

Елена 11.07.2013

Мне 16 лет ,а моему парню 17 .Учимся в одном классе и это одна из причин моих проблем , ведь когда мы только начали с ним хорошо общаться то весь класс начал думать что у нас что то есть. Он не особо красив ,но мне с ним нравится проводить время и он очень интересный человек.В нашем классе он на хорошем счету :веселый, хорошо учиться ,всегда всем помогает, возможно немного замкнут ,но многие его уважают. Когда мой знакомый который лично с ним не знаком сказал при других одноклассниках как я могу с ним общаться он же ужасный , страшный и убогий меня это очень задело и я просто посмеялась ,но потом я просто перестала контактировать с парнем после этих слов ,подумав , что он и вправду страшный и мы не можем быть вмести. после этого мы долго не разговаривали , я знаю у него была затяжная депрессия ,а я просто продолжала жить не замечая его ,но буквально через месяц я поняла что мне плохо и опять начала общаться .Но это история повторилась через 2 месяца и опять мы перестали контактировать.И вот когда наступило лето мы начали полноценно встречаться , но сомнения меня мучают , я часто зову его к себе домой и мы разговариваем по телефону , рассказываю про него своим родителям ,но когда он зовет меня гулять то я придумываю разные причины чтоб не идти даже когда отличная погода и я ничем не занята.Я боюсь что когда начнется школа то я не смогу с ним общаться как того хочу , обниматься, целоваться, только пару человек знают о нас и те знакомые кто видел нас вмести гуляющими. Наверное я боюсь мнения людей ,хотя того ему не показываю и держусь уверено. Он даже начал меняться ради меня , носить одежду которая мне нравится , заниматься спортом ,не играет в компьютерные игры. И даже стал парнем моей мечты, но сомнения что подумаю люди мешают мне нормально проводить время с ним.Как себя вести когда начнется школа и все узнают о наших отношениях?Мы даже планируем вмести уехать учится в другой город и мне кажется что там не будет этих проблем но ждать еще год и просто перестать общаться с ним это сложно и подло с моей стороны.У нас город небольшой и почти каждый друг друга знает поэтому скрывать отношения практически невозможно ,а постоянно сидеть дома тоже не вариант.Я больше не собираюсь с ним расставаться и планирую наше будущее как и он, после экзаменов .Как перестать обращать внимание на мнения других людей?

Добрый день, Елена! Извините за задержку с ответом: была в отпуске. Вам нужно преодолевать свою зависимость от чужого мнения. Она Вам и в будущем будет очень мешать жить. Если у самой не получится, можно обратиться к психологу. Можете прочитать нашу статью на эту тему: http://psycenter-rost.com/wiki/113344/253796 Всего Вам доброго!

С уважением психолог Созончук