Ссоры с мужем

галина 10.07.2013

Мы вместе 4 года!Последний год он ужасно относится ко мне!Поднимал руку,ни какого внимания ко мне,пол ночи сидит в нете!Секс вообще стал редким!Постоянно кричит,оскорбляет!Я решила не ездить к нему,2 раза сказала что буду дома! Я не могу первая звонить т,к, постоянно делаю это первая!2 недели прошло от него никакого звонка!Скажите это безразличие?Что делать?Он всегда говорил что ни за кем бегать не будет!Баб много я один не останусь!Дайте совет!Пожалуйста! Мне 36 лет,ему 37!Я парикмахер он водитель,но ведёт себя как будто он директор!Очень зависим от мамы!Она у него на 1 месте!Зависим от неё и материально!Совместных детей нету!Моего сына категорически не воспринимает!Помогите!С подругами не разрешает общаться,строго только дома и сним!Хотя сам с друзьями каждые выходные на рыбалке!Без меня!

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши отношения с мужем напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Галина.Вы имеете не отношения любви,а отношения тюрьмы.И Ваша покорность и уступчивость,терпеливость и зависимость давно находятся в тайном сговоре с его эгоистичностью и эгоцентризмом.Вероятно,ни Вы ,ни он по другому не умеет.Ему это незачем,так как у него в жизни все в порядке,и мотивации меняться нет.А Вы -не умеете становиться на свою защиту.Напомню,что любовь-это взаимная благодарность,забота,чуткость друг к другу.Давая все это ему,Вы должны это же вначале просить,потом требовать,включая в отношения все больше агрессии,стоящей на защите Ваших границ,потом самой переставать давать ему заботу,не кормить,не стирать,а потом уходить,пока перед Вами не встанет на колени.Он боится именно той жесткости,которая в Вас сегодня отсутствует.А ВАм надо отказаться от чувства вины и завести эту агрессию в себе,нацеленную на свои удобства.Только,когда он начнет Вас возвращать и извиняться-Вы можете сказать о всех своих правилах благодарности в браке и поставить условие быть именно благодарным.И,если он слово вновь не сдержит,Вам ,желательно,срочно позаботиться о собственном счастье с ребенком,с достойным Вас человеком.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград