Не понимаю, что со мной происходит!

Евгения 10.07.2013

Здравствуйте!! Не знаю, что со мной происходит, при сильном или даже небольшом волнении начинаю очень сильно краснеть!!!!Очень комплексую по этому поводу, не ладится личная жизнь!!! Любой публичный выход, либо пристальный взгляд любого человека- это испытание для меня!!!Самое интересное, что началось это в переходном возрасте, то есть ранее проявлении подобного характера не было!! Что мне делать??? Как быть?? Пожалуйста, помогите!!

Здравствуйте,Евгения.Ваша история указывает на наличие заниженной самооценки.Происходит это из за родительского доминирования,критики,обвинений ,ограничений Вас в ранние детские годы.Из за этого Вы чувствовали себя второстепенной и,может быть,ненужной и не любимой.И сейчас эта проблема вышла наружу.Из за низкого о себе мнения Вы очень зависите от оценок окружающих Вас людей.Это не конструктивное поведение,которое никогда не приносит удовлетворение и ощущения,что Вы живете в согласии с собой.Бороться с этим лучше всего с привлечением помощи психологаВам нужно переосмыслить свою ценность и отказаться от детских негативных оценок Вашей личности.И после этого принять себя самой лучшей для себя.Тогда мнение окружающих не будет иметь никакой цены для Вас.Вы станете открытой и уверенной.И публичный выход не будет казаться мукой.Если будет мотивация-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград