Все бесит, огромное раздражение

елена 20.09.2009

у меня маленький сын и теперь приходиться сидеть и с внучкой дети избалованые(сама виновата внучка с 4 месяцев у меня)дала старшей дочке встать на ноги.сейчас ее не узнаю.видно правда чем больше есть тем больше хочется.

Фанталова Наталия Анатольевна

Елена, Из Вашего письма видно, что Ваши дети считают возможным переложить на Вас свои родительские обязанности. Поскольку у Вас маленький сын, то Вас возмущает такое потребительское отношение. И, что Вы сами виноваты - тоже правильно. Поэтому: отдайте Богу - Богово, Кесарю - Кесарево. То есть объясните Вашим детям, что они (а не Вы родители их детей) и вопросами ухода и воспитания должны, прежде всего, заниматься они. Иначе Вы начнете срываться на внучке и своем маленьком сыне, а они уж точно не виноваты в том, какая ситуация сложилась в семье. Удачи