Страх что меня используют...

Алека 17.11.2010

Здравствуйте! Почитала Ваши ответы на другие вопросы и думаю, что вы сможете мне ответить. Начну с себя. Мне 31 год. В браке не состояла, серьезные отношения были лишь 2 раза, в 20 лет (расстались по моей инициативе) и в 25 с женатым человеком (его жена жила в другом городе и мы почти жили вместе). Первый часто приезжал ко мне и после, занимались сексом. Второй для меня долгое время был Богом и до сих пор остается каким-то идеалом, с которым я сравнивала других. Расстались 3 года назад. Долгое время не могла вообще общаться с МЧ, так как они казались мне слабее чем Второй. Но год назад я его как-то отпустила из сердца и решила все же дать шанс себе на счастье. Сама я очень самодостаточный и устремленный человек. Характер сильный и не каждый мужчина мне нравиться, так как кажуться сынишками. Молодо выгляжу, поэтому знакомяться со мной в основном 25 летние. Хорошо зарабатываю, что отпугивает даже потенциальных ухажеров. А кто-то даже пытался просто пожить зв мой счет, при чем открыто мне это говорил. В общем к 30 годам разочаровалась и уже не надеялась найти достойного. А хочется чтоб мужчина был сильнее и надежнее....Вот и искала "принца". Недавно познакомилась с парнем, прям на светофоре за рулем. Неделю он смс-ил и просил встретиться. Я встретилась с ним, когда ехала из одного места в другое и договорилась по пути пересечься. Он сразу стал лезь целоваться. Так как постоянного партнера у меня нет, то решила просто "переспать" а на утро забыть о нем, раз такой подход. Но уторм узнала, что умер близкий мне человек. Я тяжело перношу похороны. Он позвонил мне в тот вечер и мне хотелось с кем-то побыть. Я разрешила ему приехать. За время общения в эти 2 вечера он меня зацепил. Он может руководить мной, показывает себя эдаким мужчиной, говорил о том, что все эти обмены информацией о возрасте, фамилии предыстории - не важно, главное что вместе должно быть хорошо. А потом вдруг пропал. На неделю. Я написала ему смс, но он не ответил, а я уже стала скучать по нему и понимать, что просто хочу быть с ним. У меня такого с 20 лет не было. Даже не знаю почему. Я не знаю сколько ему лет, знак зодиака, фамилию... Потом он объявился и начилось: "поехали со мной туда" (у меня машина и я как водитель), "у меня нет денег сейчас, материальные проблемы" и я кормлю его, пою, ублажаю. Я ни слова ему не сказала про пропажу на неделю (сама себе удивляюсь), хотя и он тоже явно был этим удивлен. И все это я делаю потому, что чувствую, что нужно его как-то заманить, приручить. Так вроде обнимает, целует, ласков. Но часто не звонит, нет букетно-конфетного периода. Дома у меня уже за эту неделю и щетку поставил и бритву. И девушкой своей зовет. Как-то сказал, что я единственная кто не спросил женат ли он и прям зауважал. Спросил про машину и квартиру - свое или папа подарил? Опять зауважал. Спросил когда с друзьями ознакмлю (чувствую рано еще). Не верю, что все так быстро может получиться. С одной стороны я думаю, может он просто из-за денег моих со мной, с другой вижу его взгляд и уговариваю себя что у него сейчас действительно проблемы (как он мне обещает) и что нужно просто подождать. С одной стороны спрашиваю - а нужен ли он тебе такой инкогнито, а с другой - ну в самом же деле когда рядом мне с ним просто и хорошо. Думаю - а вдруг болтун просто, но как то вижу, что вроде с характером за слова отвечает. Запуталась страшно. Когда онрядом - мне с ним хорошо и чувствую что мое, а когда нет- все подозреваю его и все мелочи кажутся небспочвенными. Боюсь увлечься и сломать в себе стержень и так мужикам не верю вообще. Как расслабиться и просто получать удовольствие? Стоит ли напрягать его, чтоб звонил, каждый день приезжал? Либо просто относиться есть -есть, а там посмотрим? Написала какойто сумбур )))) Подскажите что-нибудь....Как ему начать верить и стоит ли вообще.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алека! Поведение конечно не совсем стандартное (у молодого человека) и больше как раз напоминает поведение именно материальных ухажеров, которые ка краз и живут за счет - но они понимают, что за все надо платить и поэтому они зная потребность женщин (чаще довольно симпатичных и обеспеченных) быть любимой и которые как раз ищут именно сильного человека - ведут себя подобным образом - они сами набивают себе цену (так пропадая без объяснения, объявляясь -  в общем держут на удалении от себя, чтобы спровицировать ответную реакцию и привязать, показывая таким образом якобы свою силу) и как раз этот стиль зачастую и срабатывает! видя, что женщина на это идет делает акцент на отношениях - ласка, забота, чтобы подкрепить и закрепить отношения (это весьма стандартые приемы) и продолжать пользоваться! но так сразу сказать сложно, но очень похоже - но Вы все-таки можете себя обезопасить - выяснить кто он,откуда (и если он предпочитает уходить и прикрываться высокими словами, что для любви это не имеет значания - то человек ответсвтенный и готовый к серьезным отношениям будет открываться, а не играть!), чем занимается, кто его родители, где раньше жил..... хотя бы биографическую информацию - проверить Вам её не составит труда! Вы позволили ему войти в Ваш дом и соглашаетесь с его поведением - попробуйте и понять , а готов ли он идти дальше? - предъявляйте и свои требования - то что чувствуете озвучивайте, что думаете тоже - тогда Вы сможете увидеть может ли человек принимать Вас , уважать и прислушиваться! а соответственно и понимать, на какие отношения настроен! поробуйте пока смотреть со стороны, чтобы не утонуть в отношениях и не растворяться - постарайтесь сохранить хладнокровие - потому что некоторые манипулятивные вещт в его поведении есть! лишний раз проверьте! и попробуйте прислушиваться к самой себе, своим потребностям, своим чувствам (комфортно или нет, тепло или нет, чтобы не придумывать самой себе...)

 и знаете, если в будущем Вы ещё хотите отношения - то конечно правильно, что Вы смогли отпустить того мужчину - действительно, когда придумываешь идеал и сравниваешь всех с ним - тем самым просто пытаетесь обезопасить себя от серьёзных отношений, так как боитесь боли... а чтобы НЕ разочаровываться важно научить принимать свою жизнь, свой опыт, пусть и расставание - но это тоже часть Вашей жизни и никуда от Вас это не уйдет, а  закрываться от мира, разочаровываясь Вы делаете хуже только самой себе... и при знакомствах можно не озвучивать какая у Вас должность, доход - просто на нейтральной стороне узнавать партнера, далее у него (но конечно лучше чтобы он был одного с Вами уровнем - иначе соц. планка будет болезнена для мужчины ниже Вас), а сила или слабость мужчины не имеет значения - ведь отношения - это не борьба, а гармония!