Как пережить смерть моего новорожденного?

Маргарита 07.07.2013

Я не могу сама зачать ребенка, десять лет я пыталась но все чатно, после долгих попыток выяснилось что у меня хроническое воспаление придатков и сильный спаечный процесс на трубах и мне их удалили. Я пошла на эко, сначала пыталась по квоте, но как выяснилось, наше государство не горит желанием бесплатно делать такие процедуры и я пошла платно. Платно мне сделали быстро качественно и получилось с первого раза. Прижился один эмбриончик, и я была безумно счастлива.

Беременность протекала тяжело, я испытала все прелести беременности со всеми ее минусами в начале беременности и плюсами в конце. На сороковой недели меня положили на подготовку в предродовое отделение и там выяснилось что шейка у меня длинная, открываться не собирается, плод большой и надо делать кесарево. Сначало назначили на одну дату, это через четыре дня, а затем по нашей просьбе перенесли на три дня раньше.

Вечером перед операцией мне стало плохо и пошли кровавые выделения вызвали врача, но она меня посмотрев сказала что так должно быть и у меня пробка якобы отходит, а то что у меня схватки так это еще и для ребеночка лудше, и отправила меня спать предварительно сделав мне реланиум что бы я поспала перед операцией.

Я конечно уснула, но ночью у меня отошла плацента полностью я кровью залила весь пол и кровать, меня срочно повезли в операционную. Пока везли мой малыш еще толкалсяи сердечко билось, когда в операционную ввозили еще было 70 ударов в минуту, ну а пока в операционной возились мой малыш умер, откачать его не смогли.

Когда я пришла в себя мне около часа не говорили где он и что с ним, пока я орать дурью не начала, после чего пришла заведующая родильным отделением и не сообщила что мой малыш умер и еще показала мне моего ангелочка, хотя я просила не показывать. А теперь он у меня перед глазами стоит, и как дальше жить и что мне делать я не знаю.

Овсяник Людмила Михайловна

...мне делать я не знаю...

Маргарита,  загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Дайте ребенку шанс родиться снова. Восстановитесь после операции и проконсультируйтесь у гинеколога, чтобы следующие роды прошли хорошо. Есть множество разнообразных упражнений, чтобы подготовить свой организм к вынашиванию и рождению ребенка. А ещё на момент рождения, я бы посоветовал Вам лечь в хорошую клинику, где за Вами будут постоянно наблюдать и ни на шаг не отходить. Куда легче заплатить врачам за их нелегкую работу, чем не заплатить и жалеть всю свою жизнь. Сейчас вам необходим хороший курс психотерапии, который включает в себя тренинги и постоянные консультации. Для начала надо просто пообщаться с подругами на отвлеченные темы (можно и на эту тему, чтобы вастрадаться по полной) и заняться своим здоровьем. Вы - сильная женщина, раз с такими проблемами всё-таки решились рожать. Главное сейчас - не сдаваться. В Вас всегда должна присутствовать вера в себя и должен быть тот, кто эту веру поддержит. Если нужна более полная помощь, Вы всегда можете обратиться ко мне. Общение может быть полностью анонимным, если Вам так удобно.