Зарплата не устраивает

Роман 06.07.2013

Познокомился с девушкой прошлой зимой.В марте стали жить вместе,в мае засватал ее. К моменту знакомства была хорошая работа с хорошей зарплатой.К моменту развития и становления отношений меня сокротили с работы я остался без основного дохода ! Т.е. в Январе я остался без работы и тут пошли проблеммы! за зиму девушка заставила поменять меня 3 работы т.к. зарплата ее не устраивает ( 1 работа 2500грн 2 3000...) теперь я устроился на работу где зарплату уже за первый месяц получил 4000грн. обещают 5000грн! Но ей опять мало,говорит чтоб я устраивался на 2рую работу! всю зиму я выслушиваю от нее что я ничтожество и с такой мизирной зарплатой я не проживу в этой жизни ! детей не хочет пока не будет хорошей зарплаты.потокает что я ей золото не дарю и меха ! хотя она знает что я откладываю деньги на свадьбу !! говорит что не о таком мечтала ... говорит гадости переодически на меня,а потом извиняеться как в ничем не бывало и говорит яж тебя люблю!!! мне 25 лет я молодой парень в расвете сил я понимаю что милионы чесным путем не добьешся сейчас ! чтоб была зорошая зарплата нужно карьеру! она не хочет ждать ! ей нужно свадьба в этом году, духи рестораны и тп! все и сразу! я не знаю как быть я засватал ее 2 она приезжая снимала комнату теперь ей я думаю трудно будет найти ! ведь изночально была не такой!!!

Добрый день,Роман! Как инетересно бывает в жизни: как только Вы решили жениться, сразу проверка на отношения! Проверка и Вам и ей. Мне почему-то кажется, что Вы сами знаете ответ на свое сообщение)) Зарплата не устраивает не Вас, а ее. И не просто не устраивает, а вызывает негодование с ее стороны, "гадости", как Вы пишете, претензии. Сразу вспоминаются мудрые слова: "С милым рай в шалаше..." Я не призываю Вас не работать или не желать лучшего себе и своей любимой женщине. Но! Задумайтесь, Роман, ради чего эта женщина находится рядом с Вами? В начале отношений Вы хорошо зарабатывали, и это привлекало многих, я думаю. В том числе и ее. А когда денег стало меньше, стали выясняться такие неприглядные детали. Вы же слышите, что она говорит: "не о таком мечтала..." Не бойтесь поговорить с ней откровенно. Чего именно она ждала? Но даже если не услышите внятный ответ, задумайтесь сами, кого она любит? А точнее, что? Вас? Или Ваши деньги и связанные с этим удовольствия? Как бы не превозносилось в наше время понятие успеха и материального благополучия, я убеждена, что любовь все равно более важное понятие. Строить свою жизнь с человеком, который ценит не Вас, а Ваши средства, по крайней мере, неразумно. Любящий человек никогда не скажет таких слов. Подумайте об этом. И сделайте правильные выводы, пока Вы еще не соединили свою жизнь с этой девушкой. Мудрости Вам и решительности!

Ханас Евгения Эдуардовна, психолог Луганск

Добрый день, Роман.

Вся эта ситуация очень похожа на потребительскую систему. Я хочу - ты выполняй, не можешь или не получается - твои проблемы! Мне конечно не хочется Вас агитировать принимать какие-то кардинальные меры, но Вам сейчас не удобно - Вы засватали её, а что же будет дальше, а если поженитесь, а если ребёнок. Тут -то будет сложнее!

Вы молодец, потому что переживаете за неё, видно что серьёзно относитесь. Поступок достойный настоящего мужчины! Только вот серьёзности с её стороны как-то не видно. Мне кажется Вы этого не заслужили.

Помните, Роман, что решать только Вам как поступить, и прислушивайтесь не только голосу совести, но ещё и к своему сердцу. Оно наверняка знает как правильно.

Мудрости Вам и удачи!

Шуринова Анна, психолог Луганск