Самостоятельность и женитьба

Арман 05.07.2013

Здравствуйте!!

Мне 25 лет.. Отучился бесплатно и работаю, зарабатываю хорошо. Почти не трачу, все отдаю родителям. но до сих пор не вышел из под забот и диктовку родителей. Встречаюсь уже год с девушкой, хотел жениться - отложили сказав рано. Теперь вообще говорят нет, так как сходили к гадалкам, а та мол сказала вообще нельзя на ней жениться. Жалко девушку, как я ей объясню.

У брата состоялся годом ранее развод, видимо из-за этого так плохо относятся к этому плюс гадальщица.. Верить ли?

Тупиковая ситуация. Конечно могу радикально изменить и заявить о себе но боюсь переживаний и нервов мамы. Хочу жить отдельно, жениться, быть самостоятельным - так как дома я старший. Помогите, пожалуйста, с советом.

Овсяник Людмила Михайловна

...до сих пор не вышел из под забот и диктовку родителей...

Это надо сделать.

... Верить ли?..

Зависимый человек верит всему. И все будут им руководить. Стоит ли так начинать свою жизнь? Где во всей этой истории ВЫ САМИ? Ваши желания, Ваши мечты и цели? Неужелли некто все будет за Вас решать?

Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Вы хозяин свонй жизни. Вы у руля, вам и рулить.

В вашей власти ваши мысли, слова и поступки. У вас всегда есть выбор - верить себе или кому-то...

Рекомендую статью - Ответственность.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Арман!

Я не вправе вам навязывать свои ценности, диктовать образ жизни. Вопрос во, что вы верите сами? Гадалкам? Психологам? Себе?

Вам сложно в вашей ситуации, вам трудно приспособиться. Вы точно знаете, что не хотите расстраивать девушку и маму. Вам страшно и тревожно. Делать поступки из этих ощущений сложно и не безопасно.

Вы слышите, осознаете свои внутреннее пространство? Любое маленькое изменение требует желания, внимания, осознания и действия.

Можете ли вы брать для себя не отдавая при этом в замен свою личную территорию?

Ваши желания для вас проблемы?

Арман почитайте мои статьи, про потребности, агрессию.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай