Меня бросил любимый человек

Мария 17.12.2013

Мне 25 лет. Меня бросил любимый человек. Были вместе 5 лет. Пожить вместе мы не успели, только начали жить вместе. Последний год отношений часто ругались, расходились, сходились. Теперь он решил уйти совсем. Я была уверенна в нем, я не представляю другого человека рядом. Он был для меня и любимый, родной, близкий человек, и близкая подруга. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Смириться и жить дальше, или бороться за отношения?

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, Вам желательно взять паузу для восстановления и уже, потом решать, что делать дальше, исходя из Ваших желаний...

О том как пережить расставание, Вы можете прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod
В статье рассматриваются вопросы восстановления.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Скажу чего делать - Переживать расставание, но не смиряться, это точно. Иначе начнется депрессия. 5 лет это срок.

Хотя, как Вы говорите, что это не в первый раз... так вот может все тем же и обернется, в Вашем случае, как раньше - Вы продолжите эти вялотекущие отношения (не смотря на то, что часто ругались).

Ну а если все - таки  решил уйти, значит чего-то меняется. Вот и попереживайте это. Возможно, что обнаружите много чего нового.

К тому же, у Вас есть шанс научиться жить самой, а не с такой большой опорой на мужчину. Это слишком много для одного - и подруга, и любимый, и родной... прям как родитель для маленького ребенка.

Ребенка который еще не сформировал свою интимную зону, не может различать внешние объекты и внутренние переживания,  и не готов начинать  отделяться от родителей.

Могу проконсультировать  вас в этом вопросе. Мои координаты по имени, поссылке.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск