Не знаю, что делать

Оксана 05.07.2013

Здравствуйте, мне 16. моя проблема в том, что я запуталась, не могу разобраться в себе. у меня есть парень, с которым встречаюсь уже год. ему 20. через год я уеду в другой город, отношения сойдутся на нет. недели две назад я пыталась расстаться с ним, но он давил на жалость тем, что он не сможет без меня, ему плохо будет. даже плакал. нет, может это нормально? нужно же быть сильным. на следующий день он позвонил, позвал гулять. снова вместе, но отношения уже не те. еще мне очень стыдно смотреть ему в глаза. дело в том, что я изменила ему в лагере. мне очень понравился мальчик, он противоположность моего парня. зовет гулять, но я не могу.

я хочу расстаться с ним и в то же время не могу. мне кажется, что мне отношения не нужны в 16 и главное сейчас учеба. хочу поступить в медицинский, а парень отговаривает. поддержки нет.

такая неопределенность уже месяц.

помогите пожалуйста.

Оксана, я не вижу никакой неопределённости: Вы сами пишите, что отношения Вам сейчас не нужны, парень недостаточно нравится, у Вас совсем другие планы на жизнь. По-моему тут всё понятно. Из письма следует, что Вам просто сложно отказывать или говорить что-то неприятное другому человеку. Вы просите помощи, а в чем по Вашему она должна заключаться?! Никто не будет вешать на себя ответственность за Ваш выбор и уж тем более выяснять отношения. Главное, что Вам нужно это понять, что Вы и только Вы являетесь хозяйкой своей судьбы, определитесь чего хотите лично Вы и действуйте. Не стоит всегда ожидать поддержки от других, тем более в ситуациях, когда Ваши интересы явно не совпадают.

С уважением, Анастасия Сергеевна Кириенко, психолог г. Ростов-на-Дону