Мне не хочется ее терять

Настя 05.07.2013

Здравствуйте. Меня зовут Настя,мне 16 лет. Я нетрадиционной ориентации,у меня есть девушка,ее зовут Ксюша,ей 19. Мы встречаемся не так много,где-то около пяти месяцов. Недавно она мне начала врать. Она сказала,что приедет ко мне,но потом позвонила и сказала,что ее вызвали на работу и она не сможет. Но потом выяснилось,что она просто придумала это все и гуляла всю ночь. Мне очень обидно и больно,что она врет. Ведь она могла сказать мне правду и я все поняла бы. Не глупая девочка. И еще мы с ней договорились,что до 18 лет,я не буду с ней спать и она пообещала,что будет ждать. Но недавно мы с ней поссорились и она наговорила мне гадостей от которых мне стало еще хуже. Так же она призналась,что изменяла мне,за все то время,что мы вместе. Спала со своей бывшей. Говорит,что ей надоели эти однообразные отношения и она хочет секса,но не может ждать. Мне не хочется ее терять,но и маме я пообещала,что до 18 ни-ни. Она стала такой родной за это время,я знаю Ксюша от а до я. Знаю чем ее можно обидеть или задеть за живое. Первый поцелуй я подарила ей. Помогите пожалуйста. Знаю может я еще маленькая,но... Поймите меня. Прошу Вас...

Комарова Вера Леонидовна

Настя, а откуда Вы знаете про свою нетрадиционную ориентацию? В столь юном возрасте Вы уже определились? Что Вы знаеет о сексе? Почему "... я пообещала,что до 18 ни-ни"? Что мама имела ввиду, запрещая Вам заниматься сексом (вероятно имея ввиду мужчин, юношей!)? Для чего "ни-ни"? У Вас страх отношений с мужчинами? У мамы каковы отношения с мужчинами, Ваш отец живет в семье, с Вами и мамой? Конечно, с женщинами секс безопасен:). Но отношения между людьми, пусть то пара женщина-мужчина или однополые пары - всё равно сопряжены с чувствами, там и любовь, и обиды, и предательства, и радость, и много чего! То, что присуще разнополым, то и однополым (кроме секса).

Часто юные девушки считают, что с девушками всё яснее, проще, безопаснее. Нет! Вот уже Ваш "роман" с подругой показывает это!

 Ксюша "наговорила мне гадостей от которых мне стало еще хуже" - а Вы вслушайтесь в то, что она говорила. И в "гадостях" узнаете, что действительно ей не нравится в ваших отношениях. Чего на неё обижаться-то... Вам что-то не нравится,её что-то не нравится... Это - сставляющая отног=шений. Вы никого (даже себя) не знаете от" а до я"! Человек - всегда загадка!

Деские "обещалки" ждать Вашего взросления, не проходят как среди женщин, так и среди мужчин! Жизнь берет своё! Она хочет секса!

И важно слышать, что "...ей надоели эти однообразные отношения". Отношения должны развиваться!

 А Вы, я почти уверена, не пробовали встречаться с юношами. Есть Страх. Который посеяла, возможно, мама, а, возможно, сами подсмотрели, как ужасны (!) отношения с мужчинами. Это не так! Я уже писала выше.

Подруга стала как родная. Важно запомнить, что партнеры - не родные, они не из Вашей семьи, и они разные, со своими качествами, привычками и прочим, взятым их своего рода, от своих родных!

Нужна будет очная помоць (Скайп, например), обращайтесь!

Часто лесбиянки и геи после консультаций с психологом, убеждаются, что " а может я и не гей (не лесбиянка)!"

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)