Излишняя плаксивость. как избавиться

Инна 16.11.2010

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня всегда была такая проблема. Когда я хочу обсудить с человеком важный для меня (в эмоциональном плане) вопрос, проблему, то сначала обдумываю слова которыми это скажу, подбираю правильные выражения, аргументы. и в результате, когда начинаю говорить, у меня подкатывает ком к горлу и я начинаю плакать. Например, вчера я говорила со своим молодым человеком о том, какую я хочу свадьбу. и началось... хотя предпосылок к этому абсолютно не было. он спокойно слушал меня и у нас нет никаких споров по этому поводу, он согласился бы с любым моим предложением. или например я говорю о какой-то социальной теме. которая меня прямо даже не касается. просто я очень много об этом думала. и вот когда я начинаю высказывать свою точку зрения, то чувствую: вот-вот заплачу.

     Здравствуйте, Инна! По Вашему письму я читаю, что когда Вы хотите обсудить с человеком важный для себя вопрос - Вы тщательно обдумываете что и как сказать -, но при этом написав в скобках (в эмоциональном плане) - не написали о своих эмоциях и чувствах? И здесь появляется предположение: Что Ваши слезы, как разрядка, посредством чего Ваш организм т.о. восстанавливает свой баланс, - с одной стороны, а с другой, -  игнорируя свои чувства, которые Вы в процесс думания - не включаете, и т.о., накопленные до нельзя - они вырываются наружу через слезы??? Опять же, чтобы организм смог разрядиться и восстановиться! Есть еще версия, что в более раннем возрасте вы не до выплакали через слезы - свои чувства печали или грусти, которые могли быть связаны именно для Вас с чем-то очень значимым, дорогим и важным??? Если вспомните, то выплачьтесь как следует и отпустите ситуацию... "Подавленные чувства питают неврозы и искажают реальность!" Мешают свободно жить и функционировать, накладываются на новые отношения и мешают полноценно жить в настоящем!  Поэтому, если самостоятельно сложно будет справиться, - обратитесь очно к психологу. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте Инна!

Ваша плаксивость объясняется очень просто. У каждого человека есть в чём то определённая данность. У Вас эта данность выражаеться в повышенном восприятии происходящего на эмоциональном плане. Ни чего страшного в этом нет. Просто Вы эмоционально восприимчивый человечек!

Вам надо почитать литературу про восточные практики, где конкретно говоротся о уравновешивании эмоций и поведения Человека. Далее предлагаю слушать при любой возможности специальную музыку. Вам надо её подобрать самой. Это может быть звуки дождя, пение птиц, звуки океана и т.д. Благо такого сейчас купить или найти не проблема, особенно в СПб.

 Есть такой магазин - " Роза Мира" на Садовой или 6 Красноармейская - там подешевле. Продавцы подскажут, что можно послушать да и там могут дать послушать. Сходите туда с молодым человеком. ДЕйствуйте и результат будет обязательно! Удачи и всех благ!