Мужская плаксивость, как избавиться?

Валентин 19.12.2015

Здравствуйте! Мне 26 лет и бывают ситуации когда я не могу сдержать слезы. Рос в нормальной семье с хорошими взаимоотношениями с родителями, вел и веду активный образ жизни (бег, тренажерный зал, велосипед, не курю, не пию)! Бывало много всякого давления со стороны и оно ни когда не вызывало слёзы. Была проблема с щитовидкой и вследствие лишний вес (вылечил - похудел) и в детстве было много насмешек. Вообще очень уравновешенный и позитивный человек, ко всему отношусь легко и не зацикливаюсь на неудачах, а развиваюсь и двигаюсь дальше! И вот у меня постоянные крепкие отношения и конечно же у нас бывают разногласия и в таких моментах (бывает даже по телефону) я не всегда могу сдержать слезы, чувство внутреннего конфликта - хочется кричать, но я держу себя в руках и не хочу проявлять агрессию на любимую (с другими девушками такого не было). И как кипящий чайник у которого вода начинает выплескиваться через край у меня начинают лить слезы и нос, учащается дыхание иногда настолько, что слово сказать не могу, отхожу от этого очень быстро. Меня это напрягает, я же Мужчина. Бывают претензии, что это не уверенность в себе или же я просто желаю себя и в тот же момент она соглашается, что все мои действия полностью уверенного в себе мужчины. В других случаях у меня нет плаксивости. Прошу помочь хотя бы советом, спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Бывало много всякого давления со стороны и оно ни когда не вызывало слёзы

Накопилось... Куда-то и когда-то они, слёзы, должны были пролиться!

В

и в детстве было много насмешек

И Вы стойко это переносили? Помощи не просили? Родители защищали? "Мальчики не плачут" - говорили?

я же Мужчина

 А мужчинам важно и можно  плакать!

Вообще очень уравновешенный и позитивный человек, ко всему отношусь легко и не зацикливаюсь на неудачах, а развиваюсь и двигаюсь дальше!

Ах, эта бравурная цитата! :((( Держать лицо,даже если очень сильно фигово? Относитесь легко? Не зацикливаетесь? Ох! А что внутри на самом деле! Буря!

хочется кричать, но я держу себя в руках и не хочу проявлять агрессию на любимую (с другими девушками такого не было)

С кем ассоциируется у Вас образ Вашей нынешней девушки?  Может с той женщиной, которая запрещала плакать, чувствовать, говорить о своих желаниях и чувствах, не защищала от насмешек?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype