Боязнь отношений

Екатерина 16.11.2010

Здравствуйте! Мне 23 года, 2 года назад, я встречалась с молодым человеком ему было на тот момент 32 года, отношения не были официальными, жили гражданским браком. Спустя какое-то время я забеременела, отношения были нормальными, и ребенок желанный. Когда уже срок подходил к 3 месяцам он, решил расстаться сославшись на то, что ребенка ему заводить рано, в ярости даже толкнул меня в результате я потеряла ребенка. Я долго приходила в себя, и винила во всем произшедшем только себя, не могла заводить новые отношения с молодыми людьми, потому-что во всех виду эгоистов, да и мне было тяжело на это пойти психологически. Сейчас я встречаюсь с молодым человеком уже 3 месяца, он учится на юриста, пока хочет жить гражданским браком, потом оформить официальные отношения. Я панически боюсь, этого я не могу себя перебороть и настроиться на позитивную волну, боюсь, что все что было со мной опять повторится, тем более с того момента у меня недоверие к молодым людям, незнаю почему. Мне нужна какая-то уверенность, надежность и стабильность в завтрешнем дне и в самом человеке, что этот человек, не уйдет и не бросит в трудную минуту, сталкнувшись с проблемой не бросит решать эту проблему мне одной. Даже сейчас, встречаясь с ним, вроде все нормально, но когда он заволит разговор о семье, браке, я нахожу какие-то несуществующие проблемы, что бы куда-нибудь уйти или уехать, только чтобы не слышать этого. После чего стараюсь с ним реже видеться, а он с каждым разом давит, чтобы перевезла свои вещи к нему. Я даже не могу поговорить с ним, рассказать что со мной было, боюсь, что он меня не поймет. Тем более я даже не знакома с его родителями, иногда только по телефону общаемся, относятся они ко мне нормально, а он хочет чтобы сразу я приехала с вещами и поставить их перед фактом. Я так не могу, боюсь, что если захочет ребенка, а я не смогу ему родить, тем более врачи ставят не утешающие прогнозы, чтобы востановиться нужно много времени на лечение. С другой стороны я его очень люблю и он меня то же, как друг он замечательный человек, а как будущий муж просто идеален, без вредных привычек, но вот эту боязнь я не могу в себе перебороть, боюсь рассказать о своем неудачном прошлом, которое все время давит, я не могу решиться сделать, первый шаг, даже для того, чтобы вещи к нему перевезти. Помогите пожалуйста, мне очень нужен Ваш совет. Заренее Вам благодарна.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Екатерина, если вы хотите быть с этит человеком, то попробуйте искренне рассказать ему обо всём случившемся. Тогда и он вас лучше будет понимать, не будет торопить с переездом. С другой стороны, вы не должны оглядываться на ошибки прошлого, вы можете помнить о них, но не зацикливаться. У вас новая жизнь, новые отношения и совсем новый человек. который обязательно вас поймёт. Счастья вам и настоящей любви! Она существуете!