Страх, друзья, ссоры

Соня 04.07.2013

Я боюсь встретиться с моими лучшими подругами. Мы не разговаривали почти месяц после ссоры, но скоро мы едим в один лагерь и будем в одном номере и поезде. Я очень боюсь, что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Соня! решите сами для себя, что Вам самой важнее и ценнее - дальш обижаться и в этом проводить время? или осознать саму ситуацию, что произошло, в чем были причины и что каждый чувствовал и поговорить со своими подругами и оставить все позади, а не лелеить обиды - и им дате возможность решить - что важнее им, дальше обижаться или жить и уметь прощать - ЗА НИХ Выуже отвечать НЕ можете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Соня, здравствуйте. А что именно Вас пугает? Возможно то, что Вы сейчас испытываете похоже на смущение - Вам и хочется с ними общаться и страшно, как это будет?

Если вашу дружбу связывает многое, то я думаю, вы сможете друг друга понять, простить, и дружить дальше. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва