Проблема отношений с противоположным полом

Сергей 04.07.2013

Здравствуйте! Я Сергей, мне 19 лет! Я бы вот хотел спросить, нормально ли в моём возрасте чувствовать отвращение к любви и всё что с ней связанно? Просто понимаете, я как услышу или увижу что то связанное с любовь, у меня сразу чувство гнева и отвращения смешиваются и образуют адскую смесь, у меня долго не было каких либо чувств к противоположному полу, как то отстраненно с ним общался! Я понимаю что бурный возраст и всё такое, но я бы хотел узнать, мне стоит не много подождать, пока продёт...или всё таки побеседовать с психологом лично?

Сергей, доброе утро!

Ваше отношение к любви и всем её проявление, может быть связано как с Вашим возрастом, хотя в Вашем возрасте любовные отношения, интерес к противоположному полу становится всё более активным!

Сергей, возможно, подобное отношение связхано с Вашими взаимоотношениями в родительской семье, то что Вы там видели и слышали относительно любви!

Возможно, это определённые страхи, которые для того, чтобы не испытать негативных чувств, наоборот отводят от близких отношений!

Сергей, для того, чтобы выяснить истинную причину такого Вашего отношения, следует, как Вы правильно заметили  побеседовать с психологом!

Пусть все человеческие чувства будут Вам не чужды!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар