Проблемы в отношениях с противоположным полом

Дарья (25 лет) 17.07.2021

Здравствуйте. Пишу, чтобы разобраться в проблеме отношений с противоположным полом. Я молодая девушка, мне 22, отношений никогда не было, сексуальных связей, естественно, тоже. С моей стороны вроде бы все хорошо, по поводу внешности: не большая красавица, конечно, но и не страшная, стройная, с длинными ногами, с красивой фигурой. Воспитанная, скромная, спокойная, ответственная, умная, с хорошими манерами и интересами.

Если рассматривать меня со стороны личности, то характер у меня есть, не самый простой. Иногда бываю упрямой. В жизни я прямолинейная, люблю отстаивать свою точку зрения, но никогда не навязываю ее, умею принимать и уважать мнение собеседника. Я искренняя и честная. Люблю учиться чему- то новому, искать новые увлечения и познавать мир. Люблю мужчин; они меня привлекают.

Но отношений нет и никогда не было. Нет внимания со стороны мужчин или они видят, но не замечают меня, не видят во мне девушку, не подходят знакомиться. Не знаю с чем это связано, но у меня есть подруга и сестра, и у них есть та же проблема взаимоотношений с противоположным полом. Видимо, я привлекаю к себе таких же, какой сама и являюсь. Есть парень по переписке и у него тоже проблема в общении с девушками. Сейчас я рассматриваю его как друга или коллегу по "несчастью", если так можно сказать.

Если рассматривать меня со стороны девушки, то я наивная, добрая, аккуратная, спокойная (не истеричка), люблю чистоту и порядок. Также могу сказать, что я верная, не болтливая, умею хранить секреты, сопереживать, чувствовать и поддерживать собеседника, тактичная, не навязываю свое мнение, умею выслушать и дать совет как девушке, так и парню (в этом плане я довольно мудрая). На мой взгляд, как девушка, я наоборот должна быть магнитом для мужчин, но в жизни получается всё наоборот, мужского внимания нет. Очень хочется найти любовь и создать семью.

Надеюсь, что вы сможете дать советы и поможете мне разобраться с проблемой. Заранее благодарю.

Здравствуйте,Дарья.Сочувствую.Вы очень содержательно себя описываете.Как социальный объект-Вы будете не заменимы.Но,манеры социальности,часто,к сожалению,не являются активами к личным отношениям.Важно сказать,что,что бы такой правильной стать,Вы в детстве терпели нервные напряжения,натиск родителей,грубость,давление,обесценивания строгими опекунами.Именно такое воспитание упреками помогло Вам стать такой правильной.А обратная сторона медали-если Вас упрекали личностно,то в любовных отношениях Вы будете чувствовать себя как бы,гадким утенком,избегать общения с противоположным полом.Причем,происходит это бессознательно.Вы не контролируете свой показной нейтралитет(а,возможно,частичное высокомерие,надменность,псевдо равнодушие).Ваше тело,мимика,тембр голоса,видимо,так же,дают информацию о безразличии к мужчинам.Есть сопутствующее правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вы себя с мужчинами не цените.И,как результат-они тоже.Отсюда выход-актуализировать вновь детские конфликты(в лечебных целях психики) и утилизировать их навсегда.Очистить свою личность от плохих бессознательных знаний.После этого наработать новые практические привычки оставаться всегда самодостаточной,безупречной,драгоценной и принимающей себя только Хорошей.После Самопринятия начнется принятие Вас мужчинами.Исчезнут страхи,Вы сможете наконец,управлять отношениями любви.Если Вы сами не в состоянии сделать такую большую работу,этого можно достичь в личной разговорной терапии,длительно.Например,с психоаналитиком.Обращайтесь,если будете мотивированы.Смогу помочь.