Я беременна

жанара 03.07.2013

Я беременна второй раз но мой парен женать что мне делать опять оборт я хочу рожать я себя чуствую мамой

Здравствуйте, Жанара!
Никто Вам не скажет: "Рожай!" или: "Сделай аборт!" Это решение Ваше и только Ваше. Вступая в отношения с женатым мужчиной Вы должны были предполагать подобный исход и действовать согласно своих планов: либо предохраняться, либо быть готовой родить без мужа.
Для принятия решения взвесьте все плюсы и минусы, обдумайте все хорошенько. Насколько я поняла - 1 аборт уже был?. Если так, то нужно тем более осознанно принимать решение. Проконсультируйтесь с врачем гинекологом, продумайте все варианты - сможете ли Вы самостоятельно растить ребенка. А еще учтите, что шанс больше может не быть дан. Помните, что множество женщин лечится от вторичного бесплодия. Знаете, кажется корейская пословица, возможно не дословно, но примерно: "Бог даст ребенка, даст и на ребенка". Думайте, решайте. Сложно справится с этой задачей - на прием психолога, который поможет увидеть все стороны проблемы.

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Когда не знаете что делать разумом, опирайтесь на свои внутренние ощущения.

В любом случае только Вам придется нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за любое из принятого вами решение.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар