Отношения с братом

Света 03.07.2013

Добрый вечер!Я очень люблю своего брата но когда он не злой. Его в последнее время стало переклинивать и он стал меня избивать когда мама на роботе.У меня 9 месячная дочь и я за нее и за себя боюсь!Даже когда я держу дочь он с ножом на меня бросается.Мы живем в общежитие даже не кто из соседи не затупится,хоть они это и видят.У нас папа такой был но он когда выпьет тогда бил меня с братом и маму родители развелись окало 6-7 лет на зад,Я думала тогда все и закончилось но нет вырос брат и начал он такое делать!ему если что то не дать в частности деньги и и не просто 10 а 500,700 то он маме говорит что с бросится с окна а сегодня чуть не сбросился с 6 этажа!Уму 18 лет не где не хочет работать сидит целыми днями в интернете даже на улицу не выходит.Сегодня когда он меня избил я очень сильно жалела что он не сбросился с окна и эти мысли меня пугают!

Добрый день,Светлана!Да,сложная ситуация. Ваш инстинкт самосохранения подсказывает, что надо защитить себя и свою дочь. Желание смерти брату - прямое его следствие. Но! Вы должны понять, что такое поведение брата с чем-то связано. Наследственность и воспитание сыграли свою роль. Но есть еще какой-то активизирующий фактор. Ему деньги нужны для чего-то!! Это могут быть игровые автоматы или наркотики.Если он все время дома за компьютером, постарайтесь выяснить, чем он там занимается. Такая агрессия может быть связана с безвыходной для него ситуацией. Ему деньги срочно нужны, вопрос жизни и смерти, а взять негде. Вот он и кидается на вас, угрожает самоубийством. Постарайтесь выяснить, что с ним происходит. Вспомните сейчас о том, что он Ваш младшенький братик, любимый и родной! Посочувствуйте ему, пожалейте. Но не на словах, а в душе. На деле надо ему помочь выбраться из пропасти, в которую он упал. Поговорите с мамой об этом, и общими усилиями у вас все получится! Молитесь за него! С Богом!

Ханас Евгения Эдуардовна, психолог Луганск