Растерянность в отношениях

Арина 03.07.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет. Вот уже как 1.5 года я встречаюсь с 1м молодым человеком, и все было хорошо до недавнего времени. Я устроилась на работу, у меня появился новый круг общения...и видимо это вызвало катастрофу в наших отношениях. Вот уже почти месяц у нас ежедневные ссоры, непонимание, он ненавидит мою работу, а мне нравиться там работать.

И вот последнюю неделю я начала замечать что все дальше отдаляюсь от него..мне не хочеться говорить ему что то ласковое и нежное, не хочеться с ним подольше побыть вместе и тд.

В голове появился вопрос: "А не пора ли нам разойтись?" и вроде бы ответ положительный...но в то же время..мы так давно вместе столько пережили..и такие планы на будущее.

Не знаю что делать, жутко запуталась и боюсь сделать выбор о котором потом буду жалеть всю жизнь.

Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Арина!

Только вы можете сделать выбор для себя - уйти или остаться с вашим молодым человеком.

"я начала замечать что все дальше отдаляюсь от него..мне не хочется говорить ему что то ласковое и нежное, не хочется с ним подольше побыть вместе и т.д."

То, что происходит с вами - это нормальная реакция на "ежедневные ссоры, непонимание". Вы замечаете, что ваш любимый не понимает вас, не понимает того, как вам нравится работать и общаться с коллегами.

А понимаете ли вы, почему он так ненавидит вашу работу?

Знаете ли вы, что его в действительности раздражает?

Что изменилось в ваших отношениях в тот момент, когда вы вышли на работу?

Пытаетесь ли вы понять, что так злит вашего любимого или вы хотите, чтобы он всегда понимал вас и одобрял все ваши действия?

Рекомендую вам обратиться к психологу лично, чтобы понять истинную причину ваших ссор и найти способы, чтобы преодолеть непонимание с любимым.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул