Ревность к парню

Лиза 30.06.2013

Здравствуйте , меня зовут Лиза! Мой молодой человек немец и живет соответственно в Германии ! Я в Санкт-Петербурге! Сейчас мы решили пожениться и дата назначена! Но меня беспокоит одна вещь, он очень любит сидеть в интернете и регистрироваться в разных соц. Сетях! На данный момент сложилась такая ситуация, я у него в друзьях на одной странице в контакте, а он создал еще другую под женским именем, чтобы было сложно найти! И добавил тех людей, с которыми я не хочу , чтобы он общался, так как из одной девушки, например, у нас уже были ссоры! И та фальшивая страница находится сейчас у той девушки в подписчиках! Я боюсь , что он может с ней общаться! Теоретически, я могла бы спросить у него, но он сразу же заведется и будет нервничать! Поэтому в лоб вопрос задавать не хочу! Но может есть какой -нибудь метод , с помощью которого можно на него повлиять так, чтобы он не заходил больше на ту страницу!??? Меня это очень мучает!

Несвитский Антон Михайлович

Лиза, вы предлагаете нам, психологам, поискать вам метод манипуляции молодым человеком? "Заставьте его делать так, как мне спокойно". Иногда это работает, да. Вот только не ведет к доверительным отношениям. У вас сейчас в паре уже нет доверия, как ни печально. Хотя, в период романтического знакомства, влюбленности у людей хотя бы иллюзия есть, что они действительно близки. А вот у вас нет даже такой иллюзии. Выходит, на то есть причины?

Вы не можете с ним доверительно поговорить и услышать от него внятное объяснение, почему ему хочется тратить свое время на соц.сети. В свою очередь, он может совсем не понимать суть ваших претензий (почему вам так не хочется, чтобы он с ними общался). Когда вы спрашиваете у него - он почему-то заводится и нервничает. Может, потому что вы так спрашиваете, сразу с обвинениями? А потому человек сразу и начинает защищаться от вас? Может быть, стоит выражать свои пожелания как-то иначе? И потом, пожелания должны быть обоснованными. Почему вам так страшно, что он будет с кем-то там общаться? Возможно, он сам не вкладывает именно такой смысл в общение, какой вкладываете вы, но, понимая, что вам это не нравится "просто потому что", он пытается это скрыть, ведь конструктивное решение не находится.... А потом вы начинаете его еще больше подозревать, и он еще больше начинает скрывать.....

Такими темпами роста недоверия довольно легко превратиться во врагов за несколько месяцев. Попробуйте уже сейчас учиться доверительным отношениям и грамотно решать конфликты: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург