Как успокоиться?

андрей 30.06.2013

После окончания школы самостоятельно пережил сексуальное насилие думал время лечит а оказалось нет чувство страха не покидает досихпор вечером стараюсь никуда не ходить постоянно жду какой то опастности как успокоится как настроить себя на то что все это уже в прошлом.

Андрей, здравствуйте!

Любое насилие не может пройти бесследно для человека! и редко, когда только время лечит такие ситуации. Вам стоит обратиться на очную консультацию к специалисту, для того, чтобы прожить этот негативный опыт, выпустить все сильные эмоции и в работе с психологом выровнять свой эмоциональный фон.

Андрей, Вы имеете право на поддержку, воспользуйтесь этой возможностью!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар