Брак на ростоянии

Юлия 30.06.2013

Спустя год я в браке...у меня маленький ребенок 7 месяцев.муж на работе в другом городе...уволиться не может..так как у него контракт.приежает раз в две недели...так и живем вот....мне уже надоела ета ситуация...розвестись немогу потому что люблю...а ждать тоже не хочу потому что скучаю....у нас постоянные соры...не знаю что и делать.....все говорят что вас ничё не ждёт рано или позно вы розведетесь...а я как ето слышу сразу же впадаю в депресию....как бороться за сохранения семи и не знаю.....от него ниодного шага на решения етой проблекмы.к ниму немогу уехать так как у него маленькая зарплата и он не прокормит нас ....что делать...посоветуйте?есть ли будущее в наших отношениях?

Юля, как-то странно слышать, что переехать к мужу в другой город Вы не можете из-за того, что на маленькую зарплату он вас в ребенком не прокормит. Тогда ради чего он работает в другом городе? Обычно так поступают, если заработок там больше. Если вы поодиночке выживаете в разных городах на ваши доходы, то вполне сможете прожить и вместе.

Его поведение не демонстрирует желание жить в семье. Ему удобнее наведываться домой. Почему - тут фантазий может быть много.

Действительно, брак на расстоянии чаще всего распадается. Теряется близость, тепло, чувство защищенности... Как будет у вас - зависит от Вас и мужа. Обращайтесь к специалисту, если оба заинтересованы в сохранении семьи.

Михлина Наталья, психолог Киев