Ругаюсь с мужем

Ольга 29.06.2013

Здравствуйте!Я замужем два года мне 24 года я домохозяйка.мне поставили диагноз бесплодие.И я постоянно придираюсь к мужу.Что он мне уделяет мало времени.начинаю ругаться из-за любой мелочи если что-то лежит не на месте.Постоянно обвиняю его что он у меня постоянно виноват.Видимо я себя так накручиваю что у меня каждый день депрессия.

Что делать?Скажите пожалуйста.

Шипкова Светлана Александровна

Ольга, здравствуйте!

В своих проблемах со здоровьем Вы готовы винить самых близких Вам людей. А если не станет мужа, кто тогда у Вас будет виноват? Берегите, то что есть.

В жизни Вам дана непростая задача - научиться жить с тем, что есть (или нет). Я понимаю Вас как женщина - рождение детей, всё-таки,  это женская функция. И когда она не реализуется, чувствуется собственная непоноценность. НО! У Вас есть муж и есть возможность помочь тем детям, которые тоже, как и Вы, чувствуют свою неполноценность, не имея своих родителей. Чужих детей, Ольга, не бывает. Есть просто - дети.

Вы - домохозяйка. Ваша работа - поддерживать не просто порядок в доме, но и эмоциональный уют. Вы не единственная женщина, не имеющая возможности родить собственного ребенка - таких как Вы миллионы. Конечно, не все могут решить подобную Вашей жизненную задачу, но это их выбор. Ведь решения есть. В жизни всё уравновешенно. И если где-то чего-то недостает, значит в другом месте, в другой сфере может скрываться талант.

Решений Вашей задачи множество: ЭКО, суррогатная мать, приемный ребенок (и не один), занятия собой, собственным саморазвитием (может Вы прирожденный писатель или художник, но ещё этого не знаете и жизнь Ваша может быть посвященая не детям, а искусству, к примеру), помощь  детским домам, домам инвалидов и пенсионерам, благотворительность (тоже занятие трудоемкое и благородное), подработка няней.

Пока Вы сидите и варитесь в собственной проблеме, Вы ни себе, ни другим ничего хорошего дать не можете. Вы сосредоточены на плохом.  Мы имеем то, о чем думаем. Откройте окно, вдохните свежего воздуха, оглянитесь вокруг. У Вас одна жизнь и жаль её терять на уныние и обвинения. Вам дана, Ольга, жизнь, но Ваше право самой её разукрасить. Ведь жизнь - это чистый лист бумаги и мы сами рисуем на ней картины. А какие они будут - решать только Вам. Это же Ваш лист :)

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск