Характер и работа

Лидия 29.06.2013

Добрый день! Мне 36 лет, муж, двое детей, хорошее образование, комфортные условия для проживания, спокойная обстановка дома. Но меня беспокоит постоянное ощущение недореализованности, желание добиться чего-от большего, готовность брать на себя повышенную ответственность. в студенческие годы и в начале карьеры это было понятно и естественно, однако сейчас, работая в банковском учреждении, я понимаю, что строгие рамки, формализм и высокая доля условностей в работе меня тяготят, а порой даже подталкивают к чрезмерно эмоциональным реакциям. Естественно, это не нравится руководству, да и не все коллеги меня понимают. Тем не менее, в части непосредственно работы у меня все получается, могу найти взаимопонимание с клиентами, найти взаимовыгодное решение вопросов, договориться о чем угодно. Возникает вопрос - это просто амбиции, переходный возраст, последние всплески юности, с которыми нужно расстаться и стать взрослым взвешенным человеком, который контролирует свои слова, поступки и мысли? Или та самая индивидуальность, творческая ориентация личности, которая ценна сама по себе и требует просто верного выбора работы, профессионального направления?

Отмечу, что по профессии я переводчик, владею несколькими иностранными языками, однако в моей текущей работе этим профилем не пользуюсь. Ранее имела опыт преподавания, однако несколько лет назад оставила это направление из-за недостаточного уровня дохода.

Алексеева Александра Петровна

Или та самая индивидуальность, творческая ориентация личности, которая ценна сама по себе и требует просто верного выбора работы, профессионального направления?

это оно самое и есть, недореализованный твореский потенциал, желание творить. Вам тесно в нынешних рамках и эмоции выплескиваются, но становясь разрушительными, а не созидательными. Подумайте над тем,чего Вы хотите от жизни, чем бы хотели заниматься, что любите и умеете. И в 36 лет можно начать новую жизнь.

Лидия, если потребуется проф. помощь, приходите на консультацию.

С уважением,
Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков