Как должен вести себя мужчина?

Марк 29.06.2013

Мне почти 19 лет, студент. Я встречаюсь с девушкой уже почти 1 год и 2 месяца. Я безумно сильно ее люблю, и ради нее я готов на все! Я выбрал путь в своей жизни, и ни за что не изменю ему!

Моя проблема в том, что несмотря на свой возраст я поступаю как 14-15-летний подросток, ничего не смыслящий в отношениях. Я не могу принять важные решения, не могу быть сильным, у меня нет никакой силы воли. Я постоянно поступаю как слабак, чем делаю ей очень больно. Ей приходится меня прощать и зачастую объяснять, как я должен поступать, как будто она мама, а я сын. Я понимаю, что так быть не должно, потому что она не может. Она не хочет быть сильной, ей нужно чувствовать себя маленькой, беззащитной девочкой, у которой есть парень, способный постоять за нее как физически, так и морально. Теперь ей очень плохо, она устала и сама говорит, что начинает остывать ко мне и хочет отдохнуть. А я понимаю, что не могу дать ей этого, потому что, как это не эгоистично, но я живу только ей одной и не могу ее отпустить. У нас всегда так, что мы все знаем друг о друге, чуть ли не каждую минуту списываемся по смс, постоянно созваниваемся и почти каждый день видимся. Я настолько полюбил это все, что теперь не могу иначе. И я боюсь, что если я дам ей этот перерыв, она уйдет от меня, осознав окончательно, что я не тот, кто ей нужен.

Пожалуйста, не надо говорить, что на свете полно других девушек, и я могу найти другую, нет! Я для себя так решил, и я никогда ее не оставлю! Я либо буду всегда с ней, либо пойду на все, чтобы быть с ней, иначе мне не нужно!

Я пытался с ней говорить о том, что ей не нравится во мне, но она уже устала по несколько раз объяснять. И даже после того, как она объяснит, я все равно из-за своей невнимательности, глупости или забывчивости могу поступить также, от чего у нее уже опускаются руки.

И хотя она признает, что я очень многое для нее делаю и стараюсь для нее, я не могу дать ей эту защиту и опору, которой ей так не хватает.

Помогите, пожалуйста, я не знаю, к кому еще обратиться!!

Голышева Евгения Андреевна

Марк, Вы очень искренне пишете - любите ее и стараетесь для отношений. Но желания всегда мало, нужны действия. Слова и уверения в любви, Ваше острое стремление к тому, чтобы всегда быть с ней - ничего не стоят по сравнению с одним маленьким действием, которое Вы можете совершить. Учитесь быть сильным, "глупость и забывчивость" не оправдание для неудачной жизни. Перестаньте себя жалеть и давать дополнительные шансы - в жизни Вам никто этого не предоставит.

Хотите быть опорой и защитником для девушки - значит, ПОСТУПАЙТЕ именно так. Оберегайте ее. Принимайте решения. Совершайте поступки. Делайте что-то и поменьше слов и самокопаний.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж