Парень считает, что я его обманула

Анна 28.06.2013

Здравствуйте. Меня зовут Аня и мне почти лет.Мой молодой человек старше меня на год. Встречаемся мы чуть больше 8 месяцев. После 5 месяцев встреч обручились. Предложил выйти замуж. Планировали годика через 2 пожениться. Парень у меня очень ревнивый, короткое разрешает одевать только в его присутствии и то не всегда. В Соц сети у меня только девушки, даже одногруппников нет. Он очень требовательный. Чтобы пойти погулять с подружками я должна отпрашиваться. Даже недавно с родным братом пошли в кино, а он мне сказал ты поставила меня перед фактом что вы идете в кино. Ты даже не спросила. Я донор крови. Сначала сдавала кровь просто, потом как донора стали вызывать. Как то после сдачи у меня пошла носом кровь. Я уверена что это не из за этого. Даже если из за этого, кровь я сдаю не так часто. Это для меня очень важно, тем более когда говорят что кровь для маленьких деток. В прошлый раз когда я сдавала кровь молодой человек сказал что это последний раз. И чтоб я больше не ходила. Мы поссорились но я уступила и сказала что не пойду. Позавчера мне позвонили с центра крови. Я сказала что не смогу, но врач сказала это очень срооочно! Утром я поехала и сдала. Парню ничего не сказала. Он узнал это когда случайно моя бабушка ему проговорилась. После этого он кричал на меня матом, что я эгоистка, что у него больше нет ко мне доверия, что он хотел создать со мной семью и я была самым близким человеком, а тут я его обманула за его спиной. Выставил все так будто я ему изменила или гуляла ночами без его ведома. Я говорю ему что виновата в том что ему не сказала что иду. Но не жалею что сдала. Это было для дела, я модет сохранила кому то здоровье. Он сказал что теперь никаких социальных сетей, будешь постоянно сидеть дома, будешь отпрашиваться к подружкам, если я скажу нет значит будешь сидеть дома. Я сказала а если нет-он ответил-тогда свободна. Это ужас. Я понимаю что это не такой мой проступок чтобы можно было говорить подобное. Или я не права. Я люблю его и хочу быть с ним. А он говорит я не собираюсь тебя бросать но все будет так как я сказал. Как мне быть? Я не хочу терять его. Но и такого отношения как он сейчас относится тоже не хочу. Сказал если будет время заеду, нет-нет. Заслужи нормальное отношение к себе. Подскажите как быть? я в тупике.

Здравствуйте Анна, вы замечательная девушка, и вызываете у меня уважение  тем,что уже в своем молодом возрасте, умеете помогать другим людям бескорыстно.  Ваш парень хочет контролировать вашу жизнь, при этом ставит вас в зависимое от себя положение. Вы абсолютно свободный человек и эту свободу не  должны терять,даже в браке. Сейчас вами пытаются манипулировать, на ваших чувствах ,которые вы к нему испытываете, и здесь вам стоит хорошо подумать,прежде чем принять решение связать свою жизнь с человеком, который вообщем то не уважает вас и ваши желания отодвигает на второй план и более того, пытается это право себе присвоить , диктуя вам что делать,а что нет. Пока вы еще не вместе живете, это как то терпимо ,но  если вы соберетесь за него замуж, думаю ваша любовь к нему просто зачахнет в состоянии полной зависимости, вы потеряте право голоса и это может привести к понижению самооценки и к нервному расстройству. Любовь  всегда идет рядом с уважением, и я бы вам посоветовала  уважать себя саму,а не растворяться в своем парне, и оправдываться перед ним за каждый свой шаг. Завтра он вам запретит дышать, вы и это примите от него?. Самое ценное в нашей жизни это -Свобода, и вы никому не позволяйте на нее покушаться, ведь это право от рождения дается каждому из нас и никто не праве его  забирать. Подумайте об этом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте Анна! Ваша жизнь это Ваша жизнь, и никто не может вам диктовать свои условия. Тем более ваш молодой человек, а что будет когда вы поженитесь, думаю ситуация будет усуглубляться. Подумайте, а нужно ли вам проживать такую жизнь. В жизни столько прекрасного, а вы со своим избранником этого не заметите. Найдите силы в себе,подумайте любовь ли это? Не будьте зависимой,не теряте своё Я. Обратитесь к психологу, специалист вам поможет разобраться в себе, в своём внутреннем мире. Ну и конечно же сами работайте над собой. Желаю вам жить в гармонии с самой собой и окружающими.

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе