Как справиться с депрессией?

Татьяна 28.06.2013

Добрый день!

Моя проблема,как я проанализировала сама,началась еще 2 года назад.Я наглым образом увела молодого человека у подруги.С тех пор моя жизнь напоминает отрывок из какого то запутанного фильма.Моя жизнь превратилась в вереницу бесконечных,тяжелых,похожих на сон дней.Не всегда конечно.Иногда наступают моменты похожие на ясный солнечный день,но это длится не долго.Очень тяжелые отношения с моим молодым человеком (тем самым),мы не сходимся характерами абсолютно.Постоянные ссоры, драки!обиды,мои слезы.Мне очень тяжело с ним.А учитывая то что была измена с его стороны, когда я была беременна, в результате чего произошел выкидыш,мне стало совсем тяжело его воспринимать.Я ему не доверяю.Прошло уже пол года с того времени а я до сих пор не могу ни простить,не забыть.Хотя нахожусь рядом с этим человеком.Постоянно хочу уйти от него,но он не дает..Угрожает разными расправами...К тому же, изза него я потеряла ВСЕХ своих друзей.Теперь целыми днями я либо одна либо с ним,когда он занимается своими делами.На почве всех этих ситуаций у меня развилась глубочайшая депрессия.Меня ничего не радует,я перестала следить за домом,за собой,мне ничего не хочется,постоянно плачу...очень хочу выбраться из этого состояния,но не получается..что мне делать?Очень жду вашей помощи и поддержки..

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Татьяна!
   Депрессии ни когда не бывают похожи одна на другую, поэтому надо изучать каждый случай отдельно. Выход из депрессии, как и из любой психологической проблемы похож на путь, состоящий  из маленьких шагов. Маленьких, легких, но которые предстоит сделать, чтобы выйти из темного леса на солнечную поляну. Формат одного письма   не позволяет это сделать, поэтому стоит обратиться на очную консультацию или хотя бы позвонить на телефон доверия. Удачи.