Выбор направления

Гульнура 27.06.2013

Здравствуйте,дело в том,что я на 3 курсе университета,специальность-педагог-психолог,хотелось бы узнать как правильно подобрать направление работы в сфере психологии?честно говоря,не хочется работать в образовательных учреждениях, куда можно устроиться психологом,помимо школ,детсадов и т.д.?и какие навыки или стаж работы требуются? заранее,спасибо за ответ

Овсяник Людмила Михайловна

...какие навыки или стаж работы требуются? ..

Для психолога в Минске - важно образование. Навыки психолог вырабатывает со временем, чем больше работает,  тем выше навыки.

...куда можно устроиться психологом,помимо школ,детсадов и т.д...

В банки, в фирмы, в клиники...или открыть частную практику.

Успехов!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте! Заниматься психологией везде интересно, и даже в школе. Если вы специалист можно выбирать любое направление.Просто многие молодые люди сейчас думают, вот получу диплом, и буду высококлассным специалистом, но прежде чем стать таковым,нужно много работать, учиться и развиваться. Еще молодые люди думают как можно больше заработать денег, здесь и сейчас, так тоже не бывает. Если будете консультировать, нужно наработать опыт, работать психологом можно веде, главное, чтобы вас люди ценили как специалиста, и приходили к вам на консультации и тренинги!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе