Уход мужа

Аля 26.06.2013

Здравствуйте!Нахожусь в сложной ситуации с любимым человеком.У нас сын 6.5 лет.Мы в разводе(расстались после рождения ребенка,сошлись когда сыну было 4).Живем вместе 3 й год.Вместе нам хорошо,есть о чем говорить,нежность,ласка,но почти нет секса.Я поправилась изза горм нарушений,но сейчас прихожу в форму.Это и было причиной отсутствия интима.Он изменял,причем не просто секс а строил отношения.Были скандалы,он говорил что отношения это просто причина по быстрому раскрутить

девку.Мы договорились что я похудею и секс восстановится.Все это время он работает на низкооп

л работе,которая занимает вечером час

времени,все остальное время почти каждый день проводит с друзьями.До послед момента,мы жили материально благополучно- у меня был свой бизнес.Сейчас проблемы-партнер кинул меня.Еще и таскает по инстанциям.Муж поддерживал,живем по минимуму-долгов тьма.Помогает моя мама.Др работу не ищет,но обещал искать для улучшения мат положения.Строили планы как жить дальше.А 2 дня назад он взяв последние деньги(я просила купить фрукты сыну) он уехал на работу и оттуда к друзьям.Пришел пьяный рыдая что ему плохо он никому не нужен и скучает по маме(егр родители в отьезде уже год) признался что денег нет -истратил. С утра мы поругались,я была в бешенстве-денег не осталось даже на хлеб!Он сказал что вернет с зп,хотя и деньги с зп уже были распланированы.На работе у них вечная задержка,обещали дать через 2 дня.Сидим в прямом смысле без копейки!И после этой ссоры он ударил меня по лицу,впервые в жизни.Я еще ударилась кистью об кресло когда падала.Думала перелом.Он даже отказался занять деньги мне на больницу у друзей.Нашла выход сама.Он даже не извинился за удар,сказав что я виновата сама-довела.А вечером я услышала как он по телефону говорит со своей бывшей-как он рад был видеть ее вчера и предлагает ей снова жить вместе!!Я была в шоке!решила с ним поговорить-услышала что он ее любит,и вчера это понял,что если она согласится они будут вместе. А со мной сойтись черт попутал.Не любит не хочет как женщину,даже если похудею ничегр не изменится.Сказал что я базарная баба,ору. Предложил быть друзьями изза сына. При этом не ушел,ну и я не выгоняю-жду деньги с его зп. Знаю выгоню-денег не увижу.Самое обидное когда он зазывал свою иногороднию бывшую,обещал ее устроить выйти на др работу снять квартиру и починить машину!!Ради нас с ребенком он работать не хотел.Я на грани-проблем море!потеряла деньги и бизнес.Мат положение жуткое-долгов тьма,жить не на что.Все что можно продала.На работу пока устроиться не могу-таскают по органам.Одно грело душу-моя семья.А теперь и это рухнуло!Он как обычно кричал что я ему не жена.Что должна была ему пятки целовать за то что он со мной.А то что он потратил последние деньги даже не его а моей мамы на выпивку со своей бывшей,это нормально разве. Помогите пожалуйста!!Если бы не сыночек,я бы уже наверное повесилась. Не знаю как быть,отпустить его и жить как то дальше или пытаться вновь поговорить.Он очень жестокий при ссорах-всегда говорит ужасные вещи. А в жизни очень веселый и добрый.

Здравствуйте, Аля. Такое ощущение, что вы во всех своих несчастиях вините его, но ведь вы сами выбрали такого партнера и как я поняла дважды. Вы прощали ему измены, прощали унизительные условия для того чтобы он снова занимался с вами сексом, прощаете его абсолютную безответственность перед вами и вашим ребенком, т.е вы позволяете ему вести такой образ жизни и в то же время ждете от него какого то чудесного изменения и если честно то по моему напрасно. Если вы раньше были успешной, то у вас уже есть опыт и это значит, что вы сможете его повторить. А как вам жить решать только вам и не ждите, что кто то это сделает за вас.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Аля!
А что такое для Вас семья? Как Вы себе ее представляете, как видите? В моем представлении, у Вас ее и не было. Был мужчина, который жил с Вами на одной территории, ставил Вам условия, не обеспечивал материально, доставлял Вам неприятности, поднимал на Вас руку и в любой момент готов Вас оставить и уйти к другой, а для Вас и ребенка даже не пошевелит пальцем. Если это для Вас семья и Вы хотите все это продолжать - это Ваш выбор.  Только задайте себе вопрос - для чего? В каждой ситуации есть вторичная выгода и зачастую она очень сильна. В чем "выгода" Вашей ситуации? Что она дает Вам полезного?
Руки на себя накладывать, конечно же, не стоит. У Вас маленький ребенок. Что будет с ним, если Вас не станет? Если судить по Вашим словам, отец не очень-то разбежится о нем заботиться. Поэтому соберите себя "в кучку" и продумайте тщательно план, как выбраться из того материального кризиса, в котором Вы сейчас находитесь. И при этом я бы не сильно рассчитывала на Вашего мужа, опирайтесь только на свои силы и ресурсы. Исходя из Вашего письма, он Вам не помощник. И хорошенько обдумайте, почему и для чего Вы выбрали себе в партнеры такого мужчину.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы