Девушка придирается

Николай 25.06.2013

Мне 18 ей 17 она встревает во время моей беседы с другими людьми тычет в меня пальцем, повышает голос и вообще на любые мой мысли отвечает агрессией, дело вот еще в чем она вечно соперничает со мной, и пытается меня во всем обойти в прошлом, я был влюблен в её двоюродную сестру и ей это известно, один раз в моем мобильном она нашла фото её сестры и тут Же рассказала ей об этом. Еще она очень часто любит вспоминать, как в младших классах, я случайно разбил ей нос вспоминает это она с улыбкой, и вообще она любит меня критиковать общаемся мы с ней не часто и вообще перестали общаться. Когда с другом я говорил о свей личной Жизни она, встряла и сказала, что не верит что у меня может быть девушка. Что делать??? И еще почему если она испытывает ко мне симпатию она не признаётся?

Николай, добрый день.

Из вашего описания не совсем понятно, кем вам приходится эта девушка - насколько я понял подругой или приятельницей.

Из вашего описания видно, что у вас с ней есть взаимные интерес друг к другу, она его выражает в форме придирок и провокаций, а вы, в общем-то откликаетесь - даже на психологичекий сайт зашли и не поленились написать о ней. Так что и для вас она довольно важный человек.

Для меня не очень понятен ваш вопрос "что делать". Что делать чтобы что? Дружить? Любить? Чтобы отстала? Не описаны ваши желания в ее адрес.

Рискну предположить вот по этому вопросу "И еще почему если она испытывает ко мне симпатию она не признаётся?", что вы все же не отказались бы от ее симпатий.  Провоцируйте в ответ! Либо, если хватит смелости, разговаривайте с ней начистоту, только не в присутствии других людей, а вдвоем.

И, все же отвечая на ваш вопрос "И еще почему если она испытывает ко мне симпатию она не признаётся?", полагаю, если она их действительно испытывает, то ей страшно сказать вам об этом, признаться первой, возможно ей нужны какие-то признаки того, что вы эти симпатии готовы принять.

Если желаете обсудить все это более подробно и поработать с таким заказом, можем это сделать через скайп.

С уважением, Александр Климов, психолог, г. Иркутск.