Свадьба, влюбилась в другого

Ольга 25.06.2013

Дочь влюбилась в другого за два месяца до свадьбы, с женихом прожила два года вместе, мучается, не знает что делать

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Ольга!

Ситуация действительно не простая, но не стоит этого сильно пугаться.  Только личная консультация с психологом может помочь Вашей дочери сориентироваться в том, что с ней происходит. А Ваша задача ее поддерживать в любом случае чего бы она не выбрала.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! что движет дочерью - страх или влюбленность - может знать только она сама - НО - сам факт этого - влюбленности и факт свадьбы, говорит о том, что она весьма поверхностно отнеслась к браку и выбору партнера! что ещё НЕ готова к зрелым и ответственным отношениям! (что в отношениях между ею и её избранником? как строились отношения? было ли там все серьезно? или она не расценивала его как супружеского партнера? не убегает ли она от того, что было в тех отношениях???) - вопросов много, но отвечать на них ЕЙ! Вы НЕ можете принять ЗА неё решение! Вы можете лишь принять её выбор и уважать его - дать ей возможность самой разобраться в своей жизни, самой принимать решения и самой нести за них ответственность осознавая последствия! повлиять НА её чувства Вы НЕ можете и НЕ пытайтесь - тем самым будете её ещё больше отталкивать - ей важно принять решение САМОЙ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Ольга, здравствуйте. Интересно, что пишите Вы, а не дочь. Кого это больше беспокоит? Вы погружены в беспокойства дочери и считаете, что должны помочь ей сделать выбор, но только она может знать что ей хочется. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва