Свадьба, влюбилась в другого

1127 3 ответов

Ольга 25.06.2013

Дочь влюбилась в другого за два месяца до свадьбы, с женихом прожила два года вместе, мучается, не знает что делать

Конопий Наталья Ивановна

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Ольга!

Ситуация действительно не простая, но не стоит этого сильно пугаться.  Только личная консультация с психологом может помочь Вашей дочери сориентироваться в том, что с ней происходит. А Ваша задача ее поддерживать в любом случае чего бы она не выбрала.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! что движет дочерью - страх или влюбленность - может знать только она сама - НО - сам факт этого - влюбленности и факт свадьбы, говорит о том, что она весьма поверхностно отнеслась к браку и выбору партнера! что ещё НЕ готова к зрелым и ответственным отношениям! (что в отношениях между ею и её избранником? как строились отношения? было ли там все серьезно? или она не расценивала его как супружеского партнера? не убегает ли она от того, что было в тех отношениях???) - вопросов много, но отвечать на них ЕЙ! Вы НЕ можете принять ЗА неё решение! Вы можете лишь принять её выбор и уважать его - дать ей возможность самой разобраться в своей жизни, самой принимать решения и самой нести за них ответственность осознавая последствия! повлиять НА её чувства Вы НЕ можете и НЕ пытайтесь - тем самым будете её ещё больше отталкивать - ей важно принять решение САМОЙ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Жаринова Надежда Геннадьевна

Жаринова Надежда Геннадьевна

Ольга, здравствуйте. Интересно, что пишите Вы, а не дочь. Кого это больше беспокоит? Вы погружены в беспокойства дочери и считаете, что должны помочь ей сделать выбор, но только она может знать что ей хочется. Удачи Вам. 

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ