Нет денег на образование

Елена 24.06.2013

Здравствуйте. Мне 22 года. После школы не пошла учиться, потому что на бюджет не смогла поступить, а денег на образование нет. Мама умерла год назад. Сейчас одна. Вот уже давно хочу пойти работать. Но в некоторых местах меня не берут, из за того что не трудовой нет, ни опыта. И я очень долгое время дома проводила. Иногда гуляла. Сильная депрессия была. Постоянные мысли о суициде. Даже вены вскрывала. К врачам не обращалась, из за отсутствия денег. Плюс у меня остеохондроз шейный и грудной. Не знаю что делать...Как дальше жить

Здравствуйте, Елена!

Понимаю, что Вам очень тяжело, и настроение плохое, и так больше жить не хочется, и устали от безысходности, да еще болезни привязываются. Но  может быть наступила пора переставать себя жалеть и начать действовать? Не учились после школы и денег на образование нет - есть повод заняться самообразованием, уделять этому время регулярно, каждый день. В некоторых местах не берут на работу - устройтесь туда, где берут, начните пусть с чего-то малого, появятся новые обязанности, новые сотрудники, новые интересы. К врачам обратиться денег нет - повод вспомнить о гарантированном объеме бесплатной медицинской помощи и записаться на прием к участковому терапевту. Конечно, начинать что-то менять в своей жизни может быть трудно, возможно, и зарплата по началу будет маленькой, и в учебниках мало что будете понимать, и на пути к здоровому состоянию будете спотыкаться, но если действительно хотите изменений, то они наступят, и жизнь Ваша наладится. Желаю Вам стойкости и упорства, а главное очень хотеть сделать свою жизнь более благополучной!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск