Как увести мужчину из семьи?

Светлана 23.06.2013

С мужчиной вместе уже полтора года. Разница в возрасте большая. Мне 20 ему 52. Признался, что в первый день, как меня увидел- потерял голову и уже знал, что никуда меня не отпустит. Но все бы было хорошо, но я не знала что он женат...точнее не женат, а разведен, но живет со своей бывшей женой. Ребенок есть, но она уже около 10 лет живет в другой стране. Чувствую, что любит. Заботится, приезжает почти каждый день, бросает работу, пишет, ревнут. Через какое-то время поняла, что не могу без него.Поставила вопрос ребром об его уходе. Но как только его жена узнала о том, что он хочет уйти, на следующий день попала в больницу с давлением.Тогда он мне сказал, что не оставит семью. Прошло еще пол года. Все это время отношения наши стали более "ломкими".Я старалась не подавать виду, что злюсь, когда он от меня уходит, но часто срывалась и мы ругались. Последний год мы очень сблизились духовно.а прошлым летом поехали знакомится с родителями, ему было важно понять не против ли они наших отношений, ведь такая разница в возрасте.они одобрили. Сейчас опять начал подниматься разговор об его уходе.Он говорит, что хочет семью и детей от меня, но не может решится, говорит "боится"меня.Я не понимаю, что я делаю не так.Как мне себя вести, чтобы он скорее определился с выбором, а не держал меня в подвешенном состоянии.Или это все просто отговорки и он не собирается оставить семью??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! а какое будущее Вас ждет вместе? ещё пять лет и он уже пенсионер! а Вы только начинаете расцветать! Не зря все свое время - ОН уже и построил работу, имел семью, отношения - весь пыл, молодость, юность, силы и энергия НА ОДНУ жизнь у него уже ушли! и он тоже осознает, что какая бы Вы молодая НЕ были, НО его молодость НЕ вернется, что Вы - молодеете, а ОН - страеет! если будет ребёнок у Вас с ним - то у него НЕ будет молодого отца, который сможет с ним поиграть в футбол, или поводить по зоопаркам или театрам, так как ОН БУДЕТ уже стар! он будет его дедушкой!!! и эмоционально он прожил жизнь! зачем это Вам? на что В обрекаете себя сами? и почему нужно его увести? ОН сам принимает решение и если ОН НЕ может го принять, ТО ВЫ ЕГО ЗА НЕГО НЕ примите! принимайте решение ЗА СЕБЯ - готовы ли Вы к этому? ждать его? пока он решится? а время уходит и его года тоже!!! и Ваши в том числе! рядом с Вами НЕ будет молодого мужчины, который будет с Вами проживать жизнь с той же эмоциональностью, задором, как и Вы! Вы начинаете жизнь, ОН заканчивает! может поэтому и боится, думает, а что будет потом?? поэтому решение принимать нужно НЕ ВАМ ЗА НЕГО, а за саму себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Светлана. Ответьте себе откровенно на вопрос:кто он для меня :партнер или папа? Ведь Вы когда пишите о Ваших отношениях,только о его чувстаах к Вам пишете :"Чувствую, что любит. Заботится, приезжает почти каждый день, бросает работу, пишет, ревнут." Возможно,Вы добираете в отношениях с ним то,что не дополучили от своего отца. А где Вы и Ваши чувства к нему?

Сатбаева Гульнара Толеуовна, Психолог г. Павлодар, г. Астана