Остаться, или расстаться?

Анна 23.06.2013

Здравствуйте! Мне 21 год, встречаюсь с молодым человеком 4 месяца. Для меня это первые серьезные отношения. Он очень меня любит, относится с нежностью, заботой, пониманием. Умом понимаю, что он для меня идеал. Но он не нравится мне внешне. И я не испытываю к нему сильных чувств, не скучаю по нему. Если сейчас мы расстанемся, я, безусловно, буду жалеть, но, может быть, встречу свою настоящую любовь. А, может быть, я со временем полюблю его. Как Вы считаете, что делать в данной ситуации?

Анна. По психологическим законам развития отношений Вы слишком мало знакомы, чтобы юноша Вас любил - он в Вас влюблён, а Вы нет. И Вы всегда в отношениях с ним будете искать свою "настоящую любовь", подумайте, честно ли это по отношению к другому?! Хотели бы Вы, чтобы с Вами были временно?! Ведь так Вы лишаете шанса встретить подходящего человека не только себя, но и его.

С уважением, Анастасия Сергеевна Кириенко, психолог г. Ростов-на-Дону