Не могу разобраться в отношениях

Татьяна 23.06.2013

Добрый день,встречалась с парнем 5 лет,он внешне был симпотичен,мне он нравился,любила,вышло так,что с ним рассталась из-за растаяния,любил погулять,попить пиво,и не мог обещания сдерживать,встречался с девочкой на 7 лет себя младше.ей 17.После,того как расстались,он наговаривал на меня,что я такая плохая,балованая и все такое,хотя сидела я дома в свои молодые года,когда я его из-за этого бросила,что он мне изменил,и уже не в первый,то мне очень было больно,я долго мучалась,сидела дома,начала я общаться со старым другом,который в меня влюбился еще в подростковом возрасте,я с ним начала созваниватся,общатся,потом начала встречатся с ним,и как не странно а сны о бывшем начали снится чаще чем до расстования.Снится,что он будто хочет снова со мною быть,приставал ко мне,целовать лез,и т.д, ,сон будто бы продолжение жизни,что там как бы уже во сне с той девочкой он уже встречался...

после сна,я понимаю что,то что мне приснилось,с одной стороны приятно,что во вне я чувствоваал,что мне приятно с ним соприкасатся.а в реальности больно испытывать боль этого сна и снова споминать это...

хотя я б и не сказала,что я сейчас зла на него,раньше около года была на него с ней зла,теперь уже нет,только девочка его меня сильно бесит при её виде и при том,когда она выделивается,хочет показать,что она лучше меня,хотя многие утверждают,что она хуже,а я милая.с теперишним встрчаюсь,но почему то тех чуств нет,ак до предедущего.он мне нравится ,но тоже не так как прошлые.хотя незнаю почему...для меня как бы внешность хорошо играет роль влюбчивости.вот встречаюсь уже год,и немогу понять люблю ли я его или нет...( возможно потому,что предедущего не могу полностью забыть,и знаю,что он существует..хотя теперешний характером добррый,спокойный,уступчевый,не изменяет,чесен.но во внешности он немного тех черт лица ,фигуры не имеет,что мне нравятся...и пытаюсь теперь его сделать идеальным,ближе к тому,какие мне нравятся.хотя понимаю,что есть такая пословица-если любишь то нужно человека любить такой,какой он есть,а не идеала с него деалть...

но дело в том,что я немогу разобратся в чувствах,хоть и привыкла к нему.вот если не могу разобратся то нужно пытатся сделать все то,что он мне начал больше нравится и что б я его полюбила.его бросать тоже не хочу,он мне искренне говорил,что ему будет больно если я его брошу и он бы этого не хотел,и не пережил бы,и что он не сможет больше не кого полюбить уже,потому что я для него идеал.как бы хороши парень,таких сейчас мало,он домашний,взгляды более серьезные от предедущих,зарабатывает не плохо,по-этому не хочется терять такого.таких сейчас мало.по-этому говорю ему чтоб над собой работал,занимался спортом,одевался в другой стиль,более привлекательный,и т.да

Татьяна, здравствуйте!
Чтобы разобраться в сложившейся ситуации необходим диалог, простым советом тут не помочь.
Вам снится бывший любимый, значит отношения (во внутреннем плане) еще не завершены.
"пытаюсь теперь его сделать идеальным" - сложная работа, Татьяна, не благодарная. Ведь на этом пути Вы можете встретиться с противостоянием человека - кому понравиться менять себя до чьих-то идеалов? А если, став идеальным, мужчина потребует от Вас меняться под его представления об идеале?..
В общем, лучше было бы, на мой взгляд, поработать с профессионалом над прояснением своих потребностей и путей их достижения.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.